Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Операторам экспресс-доставки могут разрешить взимать таможенные пошлины с граждан

12.04.2019  -  14:00

Операторы экспресс-доставки могут получить полномочия по взиманию и уплате за граждан таможенных пошлин за онлайн-покупки, сообщает «Парламентская газета».

С января 2019 года таможенные пошлины за посылки из зарубежных интернет-магазинов, стоимость или вес которых превышает беспошлинный порог, удалённо взимает «Почта России». При этом такие пошлины могут уплачиваться лицом, осуществляющим доставку товаров, от имени и по поручению физлица — приобретателя товаров.

Порог беспошлинного ввоза покупок из зарубежных интернет-магазинов с 1 января 2019 года составляет 500 евро. С 2020 года эта сумма должна снизиться до 200 евро. Данные правила зафиксированы в новом Таможенном кодексе, который приняли все страны Евразийского экономического союза.

«Предлагается на законодательном уровне закрепить требования к экспресс-перевозчикам, которые будут осуществлять таможенное декларирование и уплату таможенных платежей за физических лиц, приобретающих товары в рамках международной электронной торговли», — говорится в пояснении к проекту.

Указанные полномочия могут получить экспресс-перевозчики, которые не менее двух лет состоят в реестре таможенных представителей и имеют информсистему, обеспечивающую взаимодействие с Единой автоматизированной информационной системой. Кроме того, нужно будет предоставить обеспечение исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин на сумму, эквивалентную минимум миллиону евро.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика