Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Определили степень риска

26.09.2011  -  00:00

19 сентября в здании администрации сотрудники ЦМСЧ № 38 в рамках «недели здоровья» у всех желающих измеряли артериальное давление, уровень сахара в крови, определяли биологический возраст легких и степень риска сердечно-сосудистых заболеваний.

 (Фото Нины Князевой)
(Фото Нины Князевой)

104 человека разного возраста приняли участие в этой акции. Результаты таковы: у 66% артериальное давление превышало норму, у 23% обнаружился повышенный уровень сахара в крови, у 25% — повышенный уровень холестерина. Среди участников акции 60 человек имели избыточный вес, 17 — курящие. Практически у всех обследованных курильщиков биологический возраст легких превышал собственный возраст в 1,5 — 2 раза.

Мониторинг факторов риска проводился инструкторами школы здоровья болезней системы кровообращения городской поликлиники. Они давали профессиональные рекомендации по изменению образа жизни, отказу от курения, раздавали памятки и буклеты.

***
Школа здоровья городской поликлиники для пациентов с повышенным давлением работает по будням с 12.00 до 16.00 часов (кабинет № 106, телефон 6-69-70). Подробное расписание всех школ здоровья размещено на сайте медсанчасти: www.cmsch38.ru
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика