Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Опрос признан несостоявшимся

03.10.2012  -  00:00

Нынешним летом совет депутатов организовал ежегодный социологический опрос жителей города по оценке социально-экономического положения Соснового Бора. В опросе принял участие 501 человек, что оказалось практически в два раза меньше нормы, установленной депутатами для получения объективной картины жизни города (1 тысяча человек). По этой причине анкетирование было признано несостоявшимся.


На проходившем 26 сентября заседании депутаты обсудили возможные причины такой низкой активности сосновоборцев. Депутат Тамара Маврина, например, считает это недоработкой профильной комиссии, которая вовремя не обратилась за помощью к остальным депутатам. Видимо, раздачи анкет в средства массовой информации и в объединение «Атомград» оказалось недостаточно для охвата большего числа жителей города. Поэтому Тамара Владимировна предложила продлить сроки анкетирования, чтобы в ряду проводимых уже несколько лет подряд соцопросов не возникло пробела.
Заместитель председателя совета депутатов Геннадий Алмазов уверен, что этого делать не нужно — в дополнительном опросе могут принять участие те, кто уже отвечал на вопросы анкеты в июле-августе, что отразится на достоверности результатов. Он отметил, что и без того в результате публикации анкеты без согласования с городскими депутатами в газете «Народные вести», которую можно взять в местах распространения в любом количестве, были случаи, когда один человек заполнял по несколько экземпляров. Геннадий Владиславович предложил разработать новую методику проведения анкетирования населения.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика