Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Опрос россиян о роли отцов в воспитании детей дал неожиданные результаты

18.06.2019  -  15:06

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные опроса о роли отцов в современном обществе. Судя по его результатам, в России не так уж мало семей, где воспитанием детей занимаются преимущественно отцы.

В частности, россиян спросили – как они относятся к тому, что отпуск по уходу за новорожденным ребенком возьмет отец вместо матери.

Выяснилось, что более трети - 36 % жен, участниц опроса, – допускают такую возможность. 63 % женщин ответили, что, скорее, не допускают, 1 % затруднились с ответом.

Участники опроса – мужья – были более радикальны. 42 % из них готовы вместо жены взять отпуск и посвятить все свое время уходу за маленьким ребенком. Ответ «скорее, не допускаю» выбрали 55 % и 3 % затруднились с ответом.

Опрос показал также, что в России не такая уж редкость, когда отец берет на себя хлопоты о детях. 10 % участников опроса заявили, что в их окружении есть такие полные семьи, где жена зарабатывает, а муж воспитывает детей и ведет домашнее хозяйство. 18 % знают семьи, в которых на жизнь зарабатывают и жена, и муж, но воспитанием детей занимается преимущественно отец. Еще 12 % знают мужчин, которые самостоятельно воспитывают детей при помощи родственников.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика