Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ошибочные квитанции

22.02.2012  -  00:00

Январские квитанции за тепло стали поводом для активного обсуждения на традиционном административном совещании в понедельник.

Глава администрации В. Голиков в резкой форме отметил, что «ТСП» и «Бухгалтерская учетная компания» ввели в заблуждение жителей 27 городских домов, указав в графе «тариф» ставку оплаты с одного квадратного метра общей площади жилого помещения. Кроме того, по мнению В. Голикова, недопустимо вводить изменения в системе оплаты без предварительного уведомления жителей.

Как пояснила директор «БУК» Г. Гаврилова, с 2011 года существовало пять видов ставок платы за тепловую энергию, отличающихся в зависимости от года постройки жилого дома. Но в январе жителям 27 домов, оборудованных коллективными узлами учета тепловой энергии, были рассчитаны индивидуальные значения согласно показаниям общедомовых счетчиков. В результате платежи по домам одного года постройки стали отличаться в 2–3 раза. Оформить все это в квитанциях нового образца, по словам Галины Сергеевны, не удалось.

Глава администрации потребовал в короткие сроки разработать квитанции с понятной расшифровкой платежей и — методику расчета платы за отопление жителям домов, оборудованных коллективными узлами учета, равномерными платежами на весь год. Показания коллективных приборов учета, пояснил глава, должны учитываться, а разница (+ или –) выставляться жителям в конце года. При этом руководитель «ТСП» М. Воронков считает, что это неправильно, и люди должны получать платежки по факту потребления, а не усредненные значения. В итоге В. Голиков поручил созвать экстренное совещание у заместителя по коммунальным вопросам для того, чтобы выработать ясность в методике расчета оплаты за тепло жителям домов с коллективными счетчиками.

***

Адреса

Не оплачивать январские квитанции за холодную, горячую воду, отопление могут жители: улицы Космонавтов, 18 и Ленинградской, 70, Липовского проезда, 1и 5а, улиц Малая Земля, 12 и 14, Машиностроителей, 4, Молодежной, 7, 26, 72,74,76, 78, Парковой 9, 20, 32а, 42, 52, 60, 62, 70, Сибирской, 14 и 16, Солнечной, 3, 5, 26, 33.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика