Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Особая группа

1 июня — Международный день защиты детей

02.06.2008  -  00:00

Среди жителей нашего города есть особая группа. Те, кто в ней состоит, сейчас являются самыми умными, развитыми, серьезными и старшими. А всего через три месяца они станут самыми «младшенькими», которым еще расти и расти, учиться и учиться. Речь о выпускниках детских садов — в этом году их в Сосновом Бору 402.

В детском саду эти малыши сегодня — самые старшие... потому что — выпускники (Фото Нины Князевой)
В детском саду эти малыши сегодня — самые старшие... потому что — выпускники (Фото Нины Князевой)
Воспитатели многому научили ребят, подготовили их к школе и надеются, что их воспитанники будут хорошими учениками. И детей, и родителей переход на новую ступень в жизни радует и немного тревожит. Ведь в детском саду все так привычно, уютно, тепло и радостно. А как будет в школе? Как раз в эти дни в детских садах проходят выпускные — везде по-разному. В Центре развития ребенка, детском саду № 2, прощальный бал одной группы уже прошел — как раз под девизом «Выпуск детей в школу». Ребята вместе с родителями под руководством педагогов подготовили мини-спектакль с песнями и танцами, в итоге которого общими усилиями нашли ключевое слово, определяющее их будущую дорогу — «знания».

Выпуск второй группы еще впереди. Силами коллектива подготовлен настоящий спектакль — сказка «Снежная королева», премьера которой состоится в начале июня. Стоит подчеркнуть, что театральные постановки для этого центра — традиция. Подготовиться к ним помогают специальные музыкальные занятия с детьми, которые ведутся в этом детсаду. В Сосновом Бору действует три Центра развития ребенка, восемь детсадов — общеразвивающих, два — комбинированного вида и один — компенсирующего. И в каждом из них — своя особенность, свой подход к детям и родителям. Нашему городу удалось избежать серьезной проблемы, которая стоит во многих других городах — нехватка мест в детсадах. У нас очереди нет, и есть большой выбор для родителей и детей.

***

1 июня почти во всех странах отмечается как Международный день защиты детей. Этот праздник не только радость для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.

Бесспорно, наши девчонки и мальчишки требуют внимания и любви. В наших с вами силах, чтобы юные сосновоборцы, наши дети и внуки, были счастливы уже сегодня. Простое ласковое слово и минута внимания не стоят вам ничего, но для маленькой жизни становятся бесценными. Подарите в этот день мгновение радости ребенку, ведь оно вернется вам сторицей.

Поздравляем всех с замечательным праздником детства! Желаем чистого неба, счастья, благополучия и любви! Пусть повсюду раздается веселый смех детей, а в семьях царят покой и радость!

В. Некрасов, глава муниципального образования;

Д. Пуляевский, глава администрации

Уважаемые сосновоборцы! Сегодня — слова особой благодарности семьям, социальным службам, общественным организациям, которые помогают детям-сиротам, а также детям, оставшимся без попечения родителей, стать полноценными гражданами общества. Давайте делать все необходимое, чтобы жизнь наших ребят была счастливой и радостной. Желаю вам и вашим детям семейного счастья, согласия и любви!

И. Хабаров, председатель ЗакСа Ленобласти
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика