Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Особые люди собрались во Дворце культуры «Строитель»

05.12.2017  -  20:30

Сегодня, 5 декабря, в ДК «Строитель» состоялось мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов. На часах 14.57, в 15.00 уже начало, а «Маяк» ещё только на подходе. Но нет — успели.

Особые люди собрались во Дворце культуры «Строитель»
Особые люди собрались во Дворце культуры «Строитель»
И не только на официальную часть, времени хватило, чтобы посмотреть и выставку творческих работ, и пообщаться с мастерами.

1.jpg

- «Интересно, как долго эту картину делали», - невольно вырвалась фраза в момент рассматривания диковинной картинки с яркими, пышными цветами.

- «Каждую по-разному», - отметила рядом стоящая женщина. – «Она вышита, кстати»

- «Не может быть, выглядит, будто её писали"

- «Да нет, всего лишь вышили...раз и готово», - гордо ответила женщина, направившись в концертный зал.

«Маяку» же осталось лишь  лицезреть оставшуюся красоту: вышитые полотна, на которых словно ожили диковинные цветы, пушистые котики и в довесок ко всему одиноко лежащую в череде разложенных и развешанных картин вязаную кофточку.

2.jpg

А что, с одной стороны и показать в качестве экспоната не стыдно, уж больно ловко и витиевато связана вещица, с другой – вполне себе стильный элемент одежды. Главное, все это создано вручную, умелыми руками членов общества инвалидов.

Некоторые из них были отмечены за своё творчество сладкими подарками, которые вручили им представители администрации города – глава города Владимир Садовский и его заместитель – Андрей Калюжный, из их уст звучали тёплые слова в адрес собравшихся.

3.jpg

… Но вот официальная часть позади. На сцене один за другим сменяются творческие коллективы, выступления которых с большой радостью смотрят зрители, аплодируя и подпевая артистам.

4.jpg

Для многих гостей вечера подобные праздники - повод, чтобы встретиться с приятелями, открыть для себя что-то новое, в конечном итоге просто пообщаться. Это общение ещё до начала мероприятия проходило в фойе Дворца культуры, уже после в кафе учреждения.

5.jpg

Фото телеканал СТВ

А на вопрос корреспондента, о чём некоторые ведут беседы, одни гости вечера зачастую говорили коротко и ясно: "О жизни".  Другие отмечали: "Мы же такие люди, как и все, только, может, чуточку особые. Вот картины, например, вышиваем, раз и...красота".

Кстати:

Международный день инвалидов  отмечается ежегодно 3 декабря, начиная с 1992 года. Данное решение было принято Генеральной Ассамблеей ООН в целях повышения мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся людей, страдающих от инвалидности.

Сегодня в Сосновом Бору проживает порядка 4000 человек, которые имеют инвалидность.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика