Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

От дюны до «Магнита»

Градостроительная комиссия определяется с очередными проектами

19.12.2012  -  00:00

14 декабря прошло очередное заседание межведомственной градостроительной комиссии. Часть вопросов рассматривалась уже не в первый раз, и не по всем из них были приняты окончательные решения.

От дюны до «Магнита»
От дюны до «Магнита»


Вышка не вышла
Представители ООО «ПД Телеком» и ООО «Линк Девелопмент» обратились с просьбой о предоставлении в аренду двух земельных участков для строительства высотного сооружения универсального назначения. Проще говоря, речь идет о вышке, на которой может быть установлено оборудование для обеспечения работы мобильной связи.
По словам председателя комитета архитектуры, градостроительства и землепользования Елены Борисовой, подобные обращения уже поступали в администрацию Соснового Бора. И в связи с этим был сделан запрос в санэпидслужбу — о возможных ограничениях для таких объектов. Из ответа следовало, что, действительно, есть ограничения, связанные с величиной двух параметров: диапазоном излучаемых частот и эффективной излучаемой мощностью (от них зависит размер санитарной зоны для объекта).
В документах заявителей данные по этим параметрам указаны не были, поэтому пока им было отказано в предоставлении участка.

Такая услуга нам нужна
Киоск для ремонта обу­ви, расположенный в 3-м микрорайоне возле школы № 2, пользуется большим спросом, отметили члены градостроительной комиссии, рассматривая просьбу директора ООО «Аннушка» об изменении площади земельного участка, находящегося в аренде. Предприниматель планирует заменить старый киоск на новый павильон. Члены комиссии не возражали и против внешнего вида будущего павильона, который не будет торговым, а создается именно для предоставления востребованной горожанами услуги.
В итоге вопрос был решен положительно.

Снова — о магазине возле дюны
В очередной раз градостроительная комиссия вернулась к вопросу выделения участка в районе дома № 66 по улице Ленинградской. На этот раз ее внимание было обращено на проектное предложение по строительству торгового центра.
И снова у членов комиссии возник ряд вопросов. Поскольку неподалеку расположен детский сад — возможна ли будет в этом центре продажа алкогольной и табачной продукции? Или: как будет осуществляться заезд с Соборного проезда и как (и где) будет устроена необходимая для центра парковка?
Немаловажный вопрос — попадают ли «под стройку» деревья, и если да, то какие именно? И не затронет ли все-таки центр существующую дюну?
Председатель комиссии, глава администрации Владислав Голиков дал своим подчиненным поручения определиться с ответами, после чего комиссия снова вернется к рассмотрению данного вопроса.

Только для «Магнита»
О возможности прихода в наш город торговой сети «Магнит» в последнее время сообщалось неоднократно. Напомним, что в ответ на одну из заявок на территорию под будущий гипермаркет градостроительная комиссия уже приняла решение о выделении большого земельного участка в районе улицы Молодежной. Но тогда «Магнит» так и не пришел к нам. После этого поступала еще одна заявка — на участок под маленький магазин сети «Магнит».
Теперь же снова появилось обращение от желающего разместить у нас «Магнит» заявителя. Правда, представитель компании ООО «Рынок — Сланцы» не представил подтверждения от «Магнита» о том, что именно этот гипермаркет планирует прийти в будущем на запрашиваемый участок. Так же как и не предъявил какой-либо доверенности о том, что действует по поручению сети «Магнит». Зато «успокоил» членов комиссии заверениями, что в случае, если «Магнит» откажется от данного участка, то он привлечет сюда любого другого инвестора.
Однако, по мнению членов комиссии, город и так перегружен торговыми площадями, и «другая сеть» нам не нужна. «Магнит» же привлекателен тем, что способен составить конкуренцию уже действующим в городе торговым сетям.
Поэтому комиссия практически единогласно поддержала следующее предложение: если не выделять данный участок конкретно для «Магнита», то не выставлять его пока на продажу вообще. Тем более, что это один из последних подходящих участков, на котором город может построить что-то весомое.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика