Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

От школы №3 к 14-этажке появится пешеходная дорожка

10.02.2017  -  17:09

Как сообщил председатель комитета по управлению ЖКХ Даниил Винник, в этом году в 9-м микрорайоне будет построена новая пешеходная дорожка, ведущая от школы №3 вдоль дома 9 по ул. Малая Земля до пересечения с ул. Красных Фортов.

От школы №3 к 14-этажке появится пешеходная дорожка
От школы №3 к 14-этажке появится пешеходная дорожка
Так администрация выполняет решение городского совета депутатов, который определил места для новых дорожек по многочисленным просьбам жителей. По современным требованиям благоустройства, строительство включает в себя ограждение и освещение. В ближайшее время будет объявлен аукцион на проектирование.
Такие же пешеходные дорожки появятся у школы №5 и №6. О сроках строительства глава комитета пока говорит осторожно — конец текущего или начало 2018 года.   
Одной из особенностью данного проекта является то, что жители ближайших домов могут внести свои предложения по типу плиточного покрытия и освещения — все они будут учитываться при строительстве.
Опасаться, что автомобилисты будут ставить свои машины на пешеходную дорожку, не стоит — как отметил Даниил Винник, защитное ограждение уже входит в проектирование. Зато возможно появление обособленной велодорожки.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика