Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Откликнулись и стали донорами

Александр Варламов
25.09.2014  -  00:00

20 сентября в центре семейной медицины «Титанмед» состоялась акция «День донора», организованная молодёжной комиссией при профсоюзе НИТИ. В мероприятии приняли участие 50 человек.



Как рассказал «Маяку» Семён Шишкин, представитель молодёжной комиссии НИТИ, подобная акция организовывается во второй раз. Впервые она прошла в июне этого года и была приурочена ко «Дню России». Тогда в ней приняли участие 130 сосновоборцев. На этот раз было приглашено порядка 100 человек, из них половина откликнулась на призыв стать донорами. Некоторые участвовали в акции уже во второй раз.
Вся собранная кровь, а это чуть более 25 литров, будет передана в областные центры переливания для нужд тяжёлых больных, которым требуется срочная помощь.
По словам представителя молодёжной комиссии, подобная инициатива будет продолжена и дальше. Планируется, что акции будут проходить ежемесячно, плюс раз год — в формате общегородского праздника. Тем самым активисты надеются пополнить банк доноров из жителей Соснового Бора, который на сегодняшний день составляет 150 человек, а заодно увеличить число дефицитных групп крови, которая пойдет на спасение жизни десяткам пациентов.
Более подробно узнать об инициативе и стать одним из доноров можно, вступив в группу «Я донор» в социальной сети «В контакте» vk.com/club71469726.

Александр Варламов

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика