Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Откроем «Мой город» вместе!

Елена Кострова
28.01.2014  -  00:00

«Маяк», и не только. Сегодня, как и анонсировали в новогоднем юбилейном номере, в нашей газете — прибавление. Раз в две недели, по субботам, наших подписчиков ждет и приложение под простым и понятным названием «Мой город»

Откроем «Мой город» вместе!
Откроем «Мой город» вместе!


В моем городе живут люди — особенные, интересные, разные. Хорошие. И это — самая главная его ценность. Наверное, так скажет каждый. И подумает — много ли мы их, конкретных, вокруг себя знаем? Работа, дом, увлечения... А что и кто вокруг, чуть дальше? Почему бы не увидеть и не узнать про нас самих чуть больше? Ведь что, как не истории о других людях, заставляет задумываться об истории своей собственной? И делать ее хоть чуточку интереснее и радостнее. А в целом — интереснее и радостнее жизнь всего нашего города.
Понятного, легкого и человеческого — вот чего, как видится, не хватает сейчас в нашей официальной и рутинной жизни. Которая хоть и состоит из текущих моментов, но создает ее человек. И рождается история — моего города, моего края. На рассказ о крае, если, честно, ведь тоже как-то не хватает и времени, и места.
Теперь хватит. Потому что пора рассказывать о нас самих, о нашем доме. И конечно же, показывать. Без фотографий — запечатленных историй, людей, радующих глаз видов — не может быть газеты. И создавать эти картины мира в «Моем городе» мы предлагаем вместе.
В Сосновом Бору много любителей фотосъемки. Есть даже отдельная группа в местном интернет-сообществе из фотолюбителей. И кто-то еще не решился поделиться своим пойманным в жизни кадром — своим маленьким творением. А тут такая возможность — можно просто прислать в редакцию снимок, и попасть с ним на первую полосу «Моего города».
Пусть это будет любая сделанная вами и понравившаяся вам фотография, на которой может оказаться и ваш ребенок, и коллега, и замечательный вид города. (Конечно, важно не забыть ставить подписи — кто автор и что или кто на снимке).
Главное — чтобы этот снимок мог порадовать и других жителей и читателей, которые откроют «Мой город». Откроем его вместе!

Елена Кострова

* * *


Опрос. Мой город для меня — это...

Леонид:
«В прошлом году я был в Сибири, я там родился, и меня спрашивали родственники, когда я вернусь домой? На что я ответил, что Сосновый Бор мне гораздо ближе. Здесь мне нравится многое. Особенно гулять по пешеходной дорожке, идущей от аллеи Ветеранов в сторону школы № 8».


Роберт Викторович:
«Мой город — это мой город. В Сосновом Бору мне нравится всё. Честное слово. А особенно Андерсенград».


Иван:
«Словосочетание «мой город» ассоциируется у меня с моим родным городом Нововоронежем. Городом-близнецом Соснового Бора, в котором мне нравится всё. Но есть у меня здесь и любимые места, к примеру, аллея возле храма, по которой мне нравится гулять».


Евгения:
«Сосновый Бор — не мой родной город. Я живу здесь только три года. Но хочется сказать, что Сосновый Бор красивый и уютный город. Особенно храм симпатичный».


Зураб:
«Мой город — это моя жизнь. Это всё моё, всё наше. Я живу здесь с 1979 года. Особенно мне нравится территория возле бывшего магазина «Ленинград», а также пляжи: городской и липовский. Мой город — это наш дом».


Екатерина:
«Мой город — это в первую очередь моя семья. В Сосновом Бору мне очень нравится гулять в парке Белые пески, а зимой там же кататься с горки. Да и просто гулять по улицам нравится, город-то красивый».

Предложение от «Маяка» для любителей фотоискусства:

Ваша фотография с городской тематикой (виды города и окрестностей, сосновоборцы) может стать 1-ой полосой (обложкой) нового приложения «Маяка» «Мой город». Присылайте фото по адресу mayak@sbor.net

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика