Открытый региональный слёт «Школа безопасности» собрал школьников из Соснового Бора и области

19.10.2019  -  14:23

Сегодня, 19 октября, в Доме Детского Творчества прошёл открытый региональный слёт для клубов и детских объединений патриотического направления и юнармейских отрядов «Школа безопасности». Команды из Соснового Бора и Тосненского района Ленобласти состязались в умении отжиматься, качать пресс, ориентироваться на местности, стрельбе и многом другом, а также поборолись за первый приз.

Открытый региональный слёт «Школа безопасности» собрал школьников из Соснового Бора и области

Открытый региональный слёт «Школа безопасности» собрал школьников из Соснового Бора и области

19.10.2019  -  14:23

Школы Соснового Бора активизировались в плане патриотического воспитания: на базе Дома Детского Творчества («ДДТ») уже создано 4 военно-патриотического объединения, так что уровень подготовки ребят стал выше, рассказала методист «ДДТ» Ирина Кузнецова.

В честь открытия регионального слёта патриотического направления «Школа безопасности» с приветственным словом выступили председатель комитета образования Соснового Бора Наталья Шустрова и начальник учебного центра подготовки моряков-подводников, капитан I ранга Сергей Белобородов.

Затем ребята из Юнармейского отряда «Патриот» (школа №4), казачьего кадетского класса имени Б. П Крамарова, детского объединения «Юный пожарный» (школа №6), морского отряда (школа №4), отряда «Русичи» (школа №2), военно-патриотического клуба «Вымпел» Тосненского района Ленобласти приступили к соревнованиям. Всего они проходили 8 станций: переправа, физическая подготовка, лазертаг, медицинская подготовка, историческая викторина, стрельба и строевая подготовка. По итогам соревнований будут выбраны победители, которые получат кубки за I,II и III место, а также награды «Продолжатели воинских традиций».






Кто победил

После выполнения заданий на станциях, победителями Открытого регионального слёта «Школа безопасности» стали:

1 место — Казачий кадетский класс имени Б. П. Крамарова;
2 место — Отряд «Русичи» (школа №2);
3 место — Морской отряд (школа №4)

Самым метким стрелком стал Артём Курдяев;
Самым сильным стал Данила Садовский;
Самой сильной стала Юлия Игнатьева.

Читать также:

Ученики сосновоборского казачьего и морского классов достойно выступили на слёте военно-патриотических клубов

Комментарии

Загрузка комментариев...