Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Откупиться от судимости поможет работодатель

09.01.2018  -  11:29

Оплатить судебный штраф, который назначается за совершение нетяжких преступлений вместо уголовного наказания, теперь сможет не только правонарушитель. Об этом сообщают сегодня «Известия».

Минфин предлагает расширить круг лиц, которые смогут это сделать. После принятия поправок, разработанных ведомством, возможность «выкупить» задержанного появится у любого гражданина или организации. Разработчики документа полагают, что нововведение позволит бюджетам своевременно получать деньги, поступающие от штрафов. Адвокаты находят предложение логичным и удобным.

Проект поправок, разработанный Минфином, вносит изменения в закон «Об исполнительном производстве». Ст. 103.1 предлагается дополнить положением, согласно которому внесение судебного штрафа или его части возможно «иным лицом». Действующее законодательство не запрещает физическим или юридическим лицам предоставлять фигуранту деньги для уплаты такого штрафа, однако сам он не всегда может это сделать — в случае если находится под арестом или на больничном либо его счета заморожены. В ведомстве поясняют, что предлагаемая мера расширит возможность оплаты судебных штрафов и обеспечит своевременное поступление средств от наложенных санкций в доходы бюджетов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика