Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Отменить решения необходимо, но нельзя

На выработку новых правил торговли алкоголем в городе требуется время

07.05.2013  -  00:00

С ноября 2006 года в Сосновом Бору действуют правила торговли алкогольной продукцией, а с мая 2007 года — правила торговли более крепкой алкогольной продукцией, определяющие конкретные места, где это делать запрещено. Но на проходившем 24 апреля заседании совета депутатов оба эти решения чуть было не отменили.



С таким предложением обратилась к депутатам начальник отдела экономического развития Елена Невская. Она пояснила, что, согласно принятому недавно федеральному закону, теперь перечень объектов, на территории которых запрещено торговать спиртосодержащей продукцией, определяется субъектом федерации, но муниципалитет должен в каждом конкретном случае определить эту территорию, а депутаты утвердить.
На резонный вопрос, можно ли, скажем, запретить продавать спиртное на расстоянии ста метров от каждого такого учреждения (например, школы), Елена Ивановна ответила отрицательно. По ее словам, закон требует от муниципалитета определить конкретную территорию для каждого объекта, нарисовать план, границы участка и так далее. На все это понадобится немало времени и денег, но, как отметила Елена Невская, по-другому нельзя. Поэтому в администрации была создана специальная рабочая группа (по предложению депутатов в нее вошли и их коллеги Ольга Мартынова и Степан Вдовин) по разработке территорий, на которых будет запрещено торговать спиртным.
Постепенно, сказала начальник отдела экономического развития, эти территории будут передаваться на утверждение депутатам.
Народные избранники засомневались в необходимости отменять прежние решения, ограничивающие места продажи алкогольной продукции, до тех пор, пока не будут приняты новые. Тогда получится, что в промежуточный этап (а он может продлиться несколько месяцев) продавать пиво и водку можно будет практически везде. Подозревая, что в противном случае они получат представление от прокуратуры за нарушение законодательства, все-таки депутаты проголосовали против отмены прежних решений, чтобы получить время для разработки и утверждения новых.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика