Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Отопительный сезон в Ленинградской области: итоги января

02.02.2016  -  00:00

В январе 2016 года в Ленинградской области без отказов в коммунальных системах отработали Киришский, Лодейнопольский, Подпорожский, Тосненский районы и Сосновый Бор. Несколько аварийных ситуаций возникало в Бокситогорском, Выборгском, Кировском и Лужском районах. Такие данные приводит пресс-служба правительства региона, ссылаясь на информацию предоставленную областной межведомственной комиссией по прохождению отопительного сезона.

Обеспеченность топливом муниципальных образований Ленинградской области достаточна, случаев срыва его поставок нет. Уровень задолженности за электроэнергию и природный газ по сравнению с прошлым отопительным сезоном не увеличился, практически ликвидирована просроченная задолженность за газ.

Всего за январь зафиксировано и устранено 23 сбоя в работе систем тепло- и электроснабжения. Самая серьезная авария произошла в Волосово, где ликвидировался прорыв на магистральной теплотрассе. Для большей надежности системы отопления города в 2016 году Волосовский филиал ОАО «Тепловые сети» планирует построить две новые блок-модульные котельные.

Комитет по топливно-энергетическому комплексу начал подготовку к следующему отопительному сезону — от муниципалитетов принимают заявки о предоставлении субсидий из областного бюджета на проведение ремонтных работ на объектах коммунального хозяйства. В 2016 году средства будут выделяться в два этапа. Первый транш — на устранение проблемных ситуаций нынешнего отопительного сезона, второй — по итогам проведения испытаний коммунальных систем в межотопительный период.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика