Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«ОТР» — ищите и обрящете

Помимо нового канала, МТС запускает цифровое телевидение в тестовом режиме

06.06.2013  -  00:00

В сетке обязательных общероссийских телеканалов появился новый — «Общественное телевидение России» («ОТР»). С 19 мая он без какой-либо дополнительной оплаты должен был пополнить социальные пакеты всех операторов. Но пока новый канал в цифровом вещании радует немногих посвященных. Многие сосновоборцы о его наличии даже не догадываются, а те, кто что-то слышал об ОТР, спрашивают: как его настроить? Может, для этого требуется дополнительное оборудование?

«ОТР» — ищите и обрящете
«ОТР» — ищите и обрящете

Этот вопрос мы переадресовали пресс-службе МТС в Северо-Западном регионе и получили ответ. «Вещание канала «Общественное телевидение России» («ОТР») в сети кабельного телевидения МТС началось 19 мая на частотном канале СК5 (частота 143,25 МГц). О начале вещания абонентов домашнего ТВ МТС уведомляли по информационному каналу. Для просмотра канала абонентам домашнего ТВ МТС достаточно запустить автоматический поиск каналов, и «ОТР» добавится в список каналов. Никакого дополнительного оборудования приобретать не нужно».
На еще один наш вопрос по поводу цифрового вещания МТС «Маяку» ответили, что уже в ближайшее время цифровое телевидение будет запущено в тестовом режиме. Полностью оно должно стать доступным в третьем квартале нынешнего года. На период тестового вещания цифровые каналы будут выложены в свободный доступ для всех клиентов кабельного телевидения без дополнительной оплаты.
Прием цифрового телевидения поддерживают все новые телевизоры со встроенными декодерами. В период тестового вещания в них потребуется, в соответствии с инструкцией к телевизору, настроить цифровые каналы. Другие телеприемники могут принимать цифровое ТВ при подключении цифровой приставки, если на задней панели имеются три разноцветных входа типа RCA, так называемые «тюльпаны», для ее подключения.
После запуска домашнего цифрового ТВ МТС в коммерческую эксплуатацию для действующих абонентов МТС переход с аналогового на цифровое телевидение не будет связан с дополнительными затратами. Абоненты аналогового ТВ от МТС смогут получить ТВ-приставку (или САМ-модуль для современных моделей телевизоров со встроенной приставкой) для просмотра цифрового телевидения бесплатно на все время использования услуги. Подключение к цифровому ТВ также будет осуществляться бесплатно. Новые абоненты смогут приобрести или арендовать оборудование для просмотра цифрового телевидения.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика