Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ответ СМУП «ТСП» на публикацию «Точка замерзания» в номере «Маяка» от 28 сентября:

03.10.2011  -  00:00

28.09.2011 г. в газете «Маяк» № 75 (4340) была опубликована статья Нины Князевой «Точка замерзания», после чего в редакцию обратился директор СМУП «ТСП» Воронков М. В., который представил свое видение ситуации с началом отопительного сезона в 2011 году.

По данным директора СМУП «ТСП» Воронкова М. В., температуры наружного воздуха на даты начала предыдущих отопительных сезонов были следующими: — 2009 год (23 сентября): с 18 сентября среднесуточная температура наружного воздуха не превышала +8,8 °С;
— 2010 год (21 сентября): с 16 сентября 2010 г.— +8,5 °С, с дальнейшим понижением. В настоящее время среднесуточная температура наружного воздуха составляет +12 ... +13°С. СМУП «ТСП» начинает подачу теплового ресурса потребителям города Сосновый Бор в соответствии с действующим законодательством РФ (Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307, п.12), которое предусматривает начало отопительного периода при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 °С, а конец отопительного периода — при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8 °С в течение 5 суток подряд. Согласно постановлению главы администрации Сосновоборского городского округа № 1689 от 28.09.2011 г., отопительный сезон 2011–2012 г.г. начнется 03.10.2011 г. В этот день начнется поставка теплового ресурса на объекты соцкультбыта, ДДУ, школы, медицинские учреждения и жилые дома, остальным потребителям — с 04.10.2011 г. СМУП «ТСП» является стабильно работающим теплоснабжающим предприятием, в своей деятельности руководствующееся нормами действующего законодательства РФ и постановлениями местных органов власти. Работа предприятия направлена на создание комфортных условий для осуществления трудовой деятельности и проживания населения города. В дальнейшем СМУП «ТСП» продолжит также надежно и эффективно снабжать город теплом. 

 ***
Официально Постановление № 1689 от 28.09.2011
О начале отопительного сезона 2011–2012 годов
С учетом снижения температуры наружного воздуха, администрация Сосновоборского городского округа постановляет:

1. СМУП «Теплоснабжающее предприятие» (Воронков М. В.) начиная с 03.10.2011 года осуществить подачу теплоносителя на объекты городской системы теплоснабжения в соответствии с утвержденной Программой пуска тепловой сети на циркуляцию в отопительном сезоне 2011–2012 г.г.

2. Запретить СМУП «Теплоснабжающее предприятие» (Воронков М. В.) осуществлять подачу тепла на объекты, не подготовленные к отопительному сезону 2011-2012 г.г.

 3. Организациям запретить самовольное подключение к системе отопления, не согласованное со СМУП «Теплоснабжающее предприятие».

4. За нарушение п.2 и п.3 настоящего постановления виновные лица привлекаются к административной ответственности.

5. Общему отделу администрации (Баскакова К. Л.) опубликовать настоящее постановление в газете «Маяк».

6. Пресс-центру администрации (Арибжанов Р. М.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Сосновоборского городского округа. 7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. 8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета по управлению ЖКХ Ступина Е. В.

В. Голиков, глава администрации Сосновоборского городского округа

Составлен график
 В соответствии с программой пуска тепловой сети, утвержденной главой городской администрации В. Голиковым и согласованной с руководителями всех управляющих компаний, 28 и 29 сентября выполнена контрольная проверка состояния теплосетей. 3 октября с 9 до 14 часов отопление включат в детских садах, школах, медицинских учреждениях и воинских частях, а с 14 часов начнется подача тепла в многоквартирные жилые дома. 4 октября тепло будет подано на предприятия и в организации Соснового Бора. После запуска тепловой сети с 4 по 11 октября специалисты ТСП произведут осмотр теплосетей, чтобы проверить степень прогрева трубопроводов и убедиться в отсутствии течей.
   (Пресс-центр администрации)
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика