Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Губернатор Ленобласти предложил увековечить имена выдающихся личностей

06.12.2018  -  11:35

Память о выдающихся личностях Ленинградской области увековечат.

На жилых зданиях, земельных участках и других объектах, находящихся в собственности Ленинградской области, появятся мемориальные доски и памятные знаки. Память о выдающихся личностях и знаменательных событиях увековечат с помощью установки монументов, стел, объектов садово-парковых скульптур и малых архитектурных форм.

Государственным учреждениям и предприятиям, объектам капитального строительства, расположенным на территории Ленинградской области, могу быть присвоены имена выдающихся личностей, а также учреждены премии и стипендии.

Финансирование мероприятий, связанных с увековечением памяти выдающихся личностей и знаменательных событий будет осуществляться как за счет областного бюджета, так и за счет добровольных взносов и пожертвований юридических и физических лиц. 

«В истории Ленинградской области есть много людей и событий, память о которых можно и нужно увековечить. Но наша задача на этапе принятия законопроекта выработать очень четкие критерии, чтобы при обсуждении кандидатур по открытию тех же мемориальных досок ни у кого не возникало сомнений в правильности принятых решений», — отметил губернатор Александр Дрозденко.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика