Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Памяти доблестных моряков посвящается

Александр Варламов
07.05.2014  -  00:00

29 апреля в научно-информационной библиотеке, расположенной в здании администрации, прошла презентация книги Игоря Алепко «Краснознамённый Балтийский флот в кампанию 1945 года: хроника». Это уже пятая книга, вышедшая из-под пера нашего земляка о событиях, проходивших на Балтике в годы Великой Отечественной войны.



Вот уже более 30 лет Игорь Григорьевич исследует деятельность Балтийского флота, посещая архивы, а затем скрупулёзно выстраивая на страницах книг ту далёкую для нас историю жизни моряков-балтийцев, которая перекликается и с его личной жизнью. В 1948 году автор окончил Рижскую школу юнг КБФ, а потом стал служить на Балтике, где ему довелось услышать немало рассказов участников военных действий, что и послужило одним из стимулов к написанию книг.
Впоследствии Игорю Алепко довелось не только найти документы обо всех операциях на флоте в период войны, но и узнать поимённо всех членов экипажей, всех, кто командовал кораблями, собрать множество фотографий, карт, схем. Все эти материалы, а также рассказы очевидцев и стали основой военной летописи, высоко оценённой и в профессиональных кругах.
В своём новом произведении Игорь Григорьевич вновь открыто и без ретуши рассказал о доблести моряков Краснознамённого флота. И, как заверил автор, на этом он свою работу не прекращает, создание военно-морской летописи будет продолжено.
Ознакомиться с очередным документальным произведением можно в библиотеках города, куда будет передана часть экземпляров.

Александр Варламов

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика