Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Памятные знаки — в честь 70-летия снятия блокады Ленинграда

24.01.2014  -  00:00

В муниципальных районах началось вручение памятных знаков Ленинградской области «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Их получат более 8 тысяч блокадников, проживающих на территории 47-го региона. В Сосновом Бору вручение состоится 27 января.

Памятные знаки —  в честь 70-летия снятия  блокады Ленинграда
Памятные знаки — в честь 70-летия снятия блокады Ленинграда


Памятный знак учрежден губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Он вручается гражданам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и (или) знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
Торжественные церемонии вручения памятных знаков в комплекте с удостоверениями пройдут в каждом муниципальном районе. Всего будет награждено 8177 человек. В Сосновом Бору памятным знаком Ленинградской области «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» будет награжден 381 человек.
Также по инициативе губернатора Ленинградской области блокадники региона получат к празднику единовременную денежную выплату в размере 3000 рублей.

* * *

Справка

В Ленобласти, по данным на 16 января 2014 года, проживают 958 граждан, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», и 7219 граждан, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда».
Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие на территории области, получают ежемесячные денежные выплаты и компенсации части расходов по оплате жилья и коммунальных услуг, имеют право на льготный проезд на транспорте и бесплатное зубопротезирование.
Эта поддержка является регулярной и не приурочена к торжественным датам.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика