Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

ПДД предложили изменить ради борьбы с пробками

05.10.2016  -  15:48

С такой инициативой выступил Институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ, пишут «Известия».

Ученые Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ выступили с предложением изменить несколько статей КоАП и ПДД, связанных с нарушением правил проезда перекрестков и фиксаций проезда на автоматические камеры.

Также предлагается ввести точную формулировку понятия «остановка перед стоп-линией» на перекрестке во избежание разночтений по поводу возможных правонарушений. В настоящий момент в законодательстве не указано, что именно представляет собой правонарушение — пересечение линии, наезд на нее или другое действие. Правоведы предлагают под пересечением стоп-линии иметь в виду пересечение ее бампером машины.

Кроме того, исследователи предложили исключить термин «затор» из ПДД, поскольку там отсутствует его точная формулировка. Также предлагается ввести новый вид желтой сетчатой разметки на перекрестки. То есть водитель сможет выехать на разметку только в случае, если за ним нет пробки, что будет фиксироваться на камеру. Такая практика существует в Лондоне.

В ГИБДД пока не дали ответа на это предложение.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика