Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Переезд, который не переехать

20.09.2012  -  00:00

Владимир Кенкеч:— Обращаюсь к вам с наболевшим для меня вопросом. Речь идет о ж/д переезде перед деревней Ракопежи. Проехать его очень затруднительно, так как дорога сильно разбита. Автомобили преодолевают его на очень низкой скорости. В час пик (16–17 часов) образуется пробка. Водители, которые не желают стоять в ней на въезд в город из промзоны, объезжают через карьер, но и это не меняет кардинально ситуацию. А есть же ещё и дачники, чьи участки расположены за этим неблагополучным переездом. Вся проблема решается с помощью небольшого количества асфальта. Но почему-то никакого дела нашему руководству города до этого переезда как не было, так и нет.

Раз кочка, два кочка, три... И так можно продолжать долго. А между тем ехать на машине мне и водителю такси пришлось всего лишь 20 метров. «20 адских метров»,— заметил во время езды шофёр, вдруг останавливаясь — что-то хрустнуло в подвеске...
За время нашей непредвиденной остановки удалось воочию увидеть все «прелести» этого переезда. И невольно посочувствовать автору письма. Еще была возможность пообщаться с водителями, которые преодолевали участок у переезда. «Неужели наша администрация не может выделить немного асфальта, чтобы привести эту территорию в порядок? — спрашивали они. — Ведь здесь и сейчас невозможно проехать, а в час пик и подавно».
Оказалось, что повлиять на ситуацию отдел благоустройства практически не может. Как сообщила «Маяку» начальник отдела Татьяна Комарова, злополучные 20 метров вдоль переезда принадлежат Кингисеппскому филиалу ОАО «РЖД». Наша администрация неоднократно письменно обращалась к его руководству. Но пока никакого ответа не последовало. По словам Татьяны Модестовны, если и дальше ситуация не будет разрешена, то сосновоборская администрация будет обращаться в прокуратуру. Возможно, вышестоящим органам удастся поставить точку в этом вопросе.
Впрочем, устранить проблему можно было бы и своими силами — привезти асфальтовую крошку, благо идёт ремонт дорог, и засыпать ямы. И все это без особых финансовых затрат. Ведь жители города, регулярно пользующиеся переездом, всегда были и остаются нашими, а не кингисеппскими.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика