Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Первые лица города и области поздравляют сосновоборцев с Днём знаний

01.09.2019  -  06:51

Глава Ленобласти, депутат Госдумы и представители местной администрации поздравляют жителей с Днём знаний, который отмечается сегодня, 1 сентября.

Дорогие сосновоборцы!

Уважаемые  педагоги, ученики, студенты и родители!

Поздравляем вас с Днем знаний!

Праздник 1 сентября ежегодно знаменует начало нового этапа тернистого и увлекательного пути в мир знаний.

Слова римского философа Сенеки «Век живи – век учись», ставшие поговоркой, сегодня так же актуальны, как и много веков назад. Образование – основа личного успеха, независимости и благополучия человека. Уровнем образованности общества, развития науки, технологий и культуры определяется место страны в современном мире.

Школьные и студенческие годы во многом влияют на судьбу человека. Наши любимые учителя, их знания, гражданская позиция и идеалы, школьная атмосфера, верные друзья – все это остается с нами на всю жизнь и формирует наше отношение к людям, к труду, к миру в целом. Поэтому день 1 сентября дорог всем поколениям.

Учреждения образования Соснового Бора – одни из лучших в Ленинградской области. Педагоги города держат высокую планку уровня знаний юных сосновоборцев. Это дает ребятам широкие возможности для овладения профессиональными знаниями.

Желаем всем ученикам и студентам  удачного и интересного учебного года, отличных оценок, настойчивости и трудолюбия. А педагогам и родителям – взаимопонимания с детьми, творческих сил и успехов в работе, терпения и мудрости.

В добрый путь!

А.В.  Иванов,

глава Сосновоборского городского округа

С.Г. Лютиков,

первый заместитель главы администрации

сосновоборского городского округа

***

Дорогие ребята!

Уважаемые педагоги и родители!

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний!

Сегодня за парты в Ленинградской области сядут больше 150 тысяч школьников, из них 20 тысяч первоклассников.

Обращаясь к родителям, хочу призвать их принять самое активное участие в тех огромных процессах улучшения системы образования, которые разворачиваются сегодня в Ленинградской области и во всей стране, благодаря национальным проектам.

В образование приходят масштабные инвестиции. Мы строим новые объекты, оснащаем их самым современным оборудованием, расширяем возможности для развития талантов и способностей ленинградских ребят. И чтобы они могли в полной мере воспользоваться всем тем новым и передовым, что дают им сегодня детский сад, школа, профессиональное училище, вуз, безусловно, нужна ваша поддержка – в их желании учиться, творить, познавать мир! 

Мы гордимся нашими замечательными педагогами, людьми, которым мы обязаны успехами наших ребят. Правительство Ленинградской области продолжит делать все для того, чтобы труд учителя, преподавателя был достойно вознагражден, чтобы у наших педагогов были комфортные и современные условия для работы и самосовершенствования.

В семью ленинградских педагогов сегодня вливаются почти триста их новых  коллег. От души приветствуя молодых учителей и специалистов, желаю им больших успехов в их благородной профессии. 

Новый учебный год начинается не только в школах, но и в профессиональных учебных заведениях и вузах Ленинградской области.

На молодых профессионалов – людей целеустремленных, подготовленных, ориентированных на большой созидательный труд – мы возлагаем особую надежду.

Желаю всем студентам вузов и учащимся профессиональных училищ нашего региона – отличной учебы и правильного выбора дальнейшего пути.

Желаю учителям, воспитателям, преподавателям, специалистам системы образования Ленинградской области вдохновения, терпения и удачи, всем ленинградским ребятам – успехов в учебе, достижений в спорте и творческих увлечениях, родителям – позитивных эмоций от этих успехов, всем вместе – добра и благополучия!

С праздником! С Днем знаний!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

***

Уважаемые школьники и студенты, педагоги и родители!

От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года!

Первого сентября каждый из нас когда-то впервые пришел в школу. Этот особенно волнующий день для первоклассников и их родителей. Вам – пожелания доброго пути в мир знаний и умений, которые станут вашей надёжной опорой в самых разных ситуациях. Учиться всегда трудно, но очень интересно, ведь для того, чтобы уверенно войти во взрослую жизнь, нужен огромный багаж навыков и знаний. 

С особой теплотой поздравляю первокурсников, выдержавших вступительные испытания и ставших членами больших дружных студенческих коллективов. Пусть стремление к самосовершенствованию и новым победам сопутствуют вам и в этом учебном году.

Всем, кто сегодня учится в школах и вузах Ленинградской области, по-настоящему повезло. Ведь в нашем регионе трудятся прекрасные учителя, вкладывающие душу и знания в свое дело. О высоком качестве образования в Ленинградской области говорят и результаты ЕГЭ, и количество школьников и студентов, ежегодно побеждающих на олимпиадах.

Дорогие друзья! Всем нам хочется, чтобы наша страна была красивой и счастливой, а для этого вам нужно знать традиции своего народа, любить родной язык, беречь свою малую родину, помогать друг другу, с добротой и уважением относиться к своим родным, к окружающим, к учителям. 

От всей души желаю вам здоровья, хорошего настроения и, конечно, побольше отличных отметок. Растите добрыми, умными, трудолюбивыми, добивайтесь хороших результатов в учёбе, спорте и творчестве, чтобы Ленинградская область гордилась вашими достижениями!

Депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика