Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Первые лица Ленобласти и Соснового Бора поздравили горожан с Днем Флага

22.08.2020  -  07:05

22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В этот день в 1991 году в Москве над Домом Правительства на Краснопресненской набережной появился бело-сине-красный флаг (триколор), придя на смену красному советскому знамени, под которым страна жила с 1918 года.

Первые лица Ленобласти и Соснового Бора поздравили горожан с Днем Флага
Первые лица Ленобласти и Соснового Бора поздравили горожан с Днем Флага

Уважаемые сосновоборцы!

Поздравляю вас с Днём Государственного флага Российской Федерации!

Государственный флаг связывает воедино прошлое и современность, символизирует наше уважение к истории Отечества, ответственность за свои дела и поступки перед будущими поколениями. Легендарный триколор венчает самые важные события в жизни страны, великие победы, трудовые и культурные достижения народа. 

Сосновоборцы своими трудовыми и творческими успехами умножают славу страны и вносят достойный вклад в укрепление мощи и процветание нашей Родины. Мы видим, как расцветает наш город – благодаря труду его жителей. 

Желаю всем сосновоборцам крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия! Пусть наши успехи и поступательное развитие будут убедительны и бесспорны – чтобы каждый из нас, глядя на российский триколор, испытывал гордость за свою страну, и чтобы российский флаг был уважаем во всем мире!  

М.В. Воронков, глава Сосновоборского городского округа

***

Дорогие жители Ленинградской области!

Поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации! Это особый праздник, ведь он затрагивает всех людей в нашей стране. Национальный флаг – это символ государства, историческая память и единство разных народов. 

Российский триколор имеет более чем 300‑летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII‑XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. По указу Петра I бело-сине-красный флаг начали поднимать на торговых судах.

Сегодня под цвета триколора развивается наша страна, растут дети, российская наука идёт вперед. Любовь к Родине проявляется в уважении к её жителям, предкам, истории. Всё это объединяется в сегодняшнем празднике, так как Государственный флаг символизирует и память, и силу, и суверенность нашей страны.

В этот день хочу пожелать Вам крепкого здоровья, удачи в любых начинаниях, добра и мира!

Депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика