Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Первые цветы появились на мемориалах

11.05.2007  -  00:00

Цех озеленения занимается подготовкой городских газонов к высадке рассады цветов. Особенного внимания, по словам начальника отдела эксплуатации объектов внешнего благоустройства Сергея Чеснокова, требует восстановление цветника у здания «Северного управления строительства». Первые цветы уже появились на мемориалах в деревне Устье и «Берег мужественных» на реке Воронка. По традиции, их высаживают ко Дню Победы.

 (Фото Юрия Шестернина)
(Фото Юрия Шестернина)

Продажа единых проездных закончилась

Завершена продажа социальных единых проездных билетов на май.

По данным комитета социальной защиты населения, горожане из льготных категорий приобрели 3059 билетов.

Продолжается выдача транспортных карт льготного обслуживания на пригородном железнодорожном транспорте.

Обеды пришлись по вкусу

2 мая в кафе «Пристань» и «Кристалл» проводились благотворительные обеды для ветеранов и участников Великой Отечественной войны, проживающих в нашем городе. Как отметила начальник отдела по предоставлению мер социальной поддержки комитета социальной защиты населения Татьяна Горшкова, пожилые люди остались довольны хорошей организацией этих мероприятий.

Ждали лета

Как рассказал в понедельник на еженедельном оперативном совещании начальник отдела эксплуатации объектов внешнего благоустройства Сергей Чесноков, 21 мая должен состояться конкурс на проведение ремонтных работ по капитальной замене асфальтобетонного покрытия городских дорог. А сами работы начнутся 1 июня.

Выбор сроков, прямо скажем, удивляет, поскольку в нынешнем году погода позволяла начать капитальный ремонт уже в апреле.

Мечты могут стать реальностью

В понедельник на еженедельном административном совещании глава администрации Дмитрий Пуляевский рассказал, что уже в будущем году при ремонте дорожного покрытия, возможно, будет использоваться технология вторичной укладки срезанного дорожного полотна.

Этот способ хорошо зарекомендовал себя во многих европейских странах. Он экономичен и создает, по словам Дмитрия Витальевича, хорошую основу для следующих слоев асфальта. К тому же при такой технологии практически не остается отходов.

Надо сказать, что отходов почти не бывает и при нынешнем способе укладки асфальта — все они активно используются при засыпке ухабов на дорогах в садоводствах и гаражных кооперативах.

Люди страдают за металл

Как мы уже сообщали, из-за кражи катушек бездействуют лифты в доме № 17 по улице 50 лет Октября.

На прошлой неделе охотники за цветным металлом побывали в доме № 20 по улице Комсомольской.

В этом доме есть пассажирский и грузовой лифты. Катушки были сняты с обоих лифтов. И теперь жители дома вынуждены подниматься в свои квартиры пешком.

В понедельник на еженедельной планерке глава администрации Д. Пуляевский обратился к начальнику городского отдела милиции Н. Дуванскому активизировать оперативно-розыскные мероприятия по задержанию злоумышленника.

Бог любит троицу?

Обещанное седьмого мая открытие универсама «Перекресток» так и не состоялось. Из передачи радиостанции «Балтийский берег» можно было узнать, что открытие переносится «по техническим причинам». А начальник инспекции пожнадзора Владимир Губицкий пояснил «Маяку», что причины кроются в нарушениях, не позволивших подписать акт о приемке помещения контролирующими органами. Да и простая логика говорит, что обеспечить безопасность покупателей в здании, где еще не завершено строительство, достаточно сложно. Примечательно, что отмена открытия «Перекрестка» происходит уже во второй раз. Стоит ли верить следующей обещанной дате?

«Европейская неделя» пошла на пользу

По данным медиков, прошедшая в апреле «европейская неделя иммунизации» и в нашем городе дала положительные результаты. За неделю (с 16 по 22 апреля) было провакцинировано в 1,5 раза больше сосновоборцев, чем обычно.

За прошедшую неделю в городе родилось 12 детей (из них 6 — иногородние), умерло 11 человек.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика