Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Первый двухэтажный поезд из Петрозаводска в Москву отправится 3 декабря

20.09.2019  -  18:44

Как сообщает пресс-служба РЖД, с 3 декабря ежедневно между двумя столицами Петрозаводском и Москвой будет курсировать двухэтажный поезд. Первый рейс из Петрозаводска отправится 3 декабря в 21:00, из Москвы – 4 декабря 21:05.

Отправляясь с Ленинградского вокзала Москвы в 21:05, поезд будет прибывать в Петрозаводск в 08:55. Из Петрозаводска поезд будет отправляться в 21:00 и прибывать на Ленинградский вокзал Москвы в 08:53.

В составе поезда будут вагоны купе, СВ и вагон-ресторан. Для пассажиров с ограниченными возможностями будет доступно специальное купе.

Новые двухэтажные вагоны оборудованы системами контроля безопасности и связи, автоматизированной системой контроля посадки пассажиров, системами поддержания микроклимата и экологически чистыми туалетными комплексами. В каждом купе предусмотрены розетки для зарядки мобильных устройств. В вагонах СВ каждое место оборудовано ЖК-дисплеем для просмотра видеопрограмм. Доступ в купе осуществляется на основе индивидуальных магнитных ключ-карт.

Каждый двухэтажный поезд адаптирован для людей с ограниченными физическими возможностями. В составе поездов есть вагон со специальным купе увеличенной площади, подъемным устройством для инвалидной коляски и другие необходимые для комфортной поездки приспособления, вся необходимая информация продублирована азбукой Брайля.

Билет в купейный вагон от Петрозаводска до Москвы и в обратном направлении будет стоить от 1 199 рублей. Раньше стоимость билета в купейный вагон составляла более 3 450 рублей, а в плацкартный – почти 1 500 рублей.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика