Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Первый подарок к юбилею

Концертный зал Дворца культуры открылся после ремонта

23.10.2013  -  00:00

Новые кресла зрительного зала и обновлённая сцена ждут зрителей и исполнителей в концертном зале Дворца культуры «Строитель» — в пятницу он был открыт после ремонта. Работы прошли в очень сжатые сроки. Ещё в начале октября здесь проходили мероприятия. Зал обновили буквально за две недели, последние штрихи доделывали в ночь накануне открытия.

Первый подарок к юбилею
Первый подарок к юбилею


Большинство работ профинансировала Ленинградская атомная электростанция: приобретение и монтаж новых кресел, покупку звукоусилительной аппаратуры. И, с частичным участием средств Дворца культуры, заменили напольное покрытие в зале и на сцене, а также экран. Первыми сцену опробовали танцоры из детской хореографической студии «Элегия», и новое, профессиональное покрытие им очень понравилось — аналогичного больше нет нигде в нашем городе.
А первыми зрителями стали школьники города. «В следующий раз такое событие случится не скоро, — приветствовал их директор Дворца культуры Владимир Долгополов.— Вы представляете, это даже не ваши родители, это ваши бабушки и дедушки в первый раз 7 ноября 1973 года вошли по строительным сходням — тут ещё не было лестниц — в этот концертный зал, который потом официально открылся 19 апреля».
Кресел в зрительном зале стало чуть меньше, чем раньше, — 437 против 500. «Раньше ширина кресел была стандартной, сейчас государственный стандарт колеблется, мы взяли самые широкие кресла — 540 миллиметров,— добавляет Владимир Петрович,— я думаю, зрителям будет вольготно и уютно».
«Это место — центр притяжения всех сосновоборцев, поэтому оно должно быть комфортным и красивым. Других мест для проведения спектаклей и концертов, к сожалению, нет. Поэтому мы решили помочь городу и в честь сорокалетия Соснового Бора и атомной станции направили на ремонт часть денег, которые выделил концерн Росэнергоатом к юбилею ЛАЭС»,— сказал Олег Карпенко, заместитель директора атомной станции.
Ремонт зала стоил более пяти миллионов рублей — четыре миллиона 600 тысяч рублей выделила ЛАЭС, 550 тысяч — деньги Дворца культуры. Но, конечно, здесь ещё есть что улучшать: «Нужны звуковые панели, модульные видеоэкраны на порталах сцен. К этому мы будем стремиться и просить всех, чтобы к сорокалетию мы пришли с полностью обновлённым концертным залом,— говорит Владимир Долгополов.— А в идеале городу нужен настоящий концертно-театральный зал, с кулисами, карманами, со всем-всем, как положено, как это есть во многих атомных городах».

Ольга Домашенко

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика