Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Первый раз в первый класс

16.05.2012  -  00:00

Мы привыкли произносить эти слова с радостным ожиданием, но в этом году ситуация нестандартная. Родители будущих первоклассников (а таковых в городе предполагается около 500) пребывают, по словам главы администрации В. Голикова, «в подвешенном состоянии». На оперативном заседании 14 мая глава именно с точки зрения родителя пытался понять — каковы должны быть его действия в рамках нового закона об образовании для того, чтобы ребенок попал в желаемую школу.

Проблема такого выбора стоит перед теми, кто хочет, чтобы его ребенок учился не в школе «по месту жительства», а в другом учебном заведении. По мнению главы (и многих других), дата зачисления «по желанию» — с 1 августа (после того, как завершится набор по месту жительства) — неудобна и слишком приближена к 1 сентября.

Однако «закон есть закон», и комитет образования вынужден его выполнять. В принципе есть определенная возможность назначить более ранний срок ожидаемой даты, но пока председатель комитета М. Мехоношина не дала четкого ответа. Она лишь призвала родителей как можно быстрее подать заявления «по месту жительства». В. Голиков призвал комитет образования все же определиться со сроками и предложил в недельный срок разработать четкий алгоритм действий родителей первоклассников в данной ситуации.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика