В среду в ДК «Строитель» прошел традиционный детский «Рождественский фестиваль». Праздник собрал вместе детей, их родителей и воспитателей дошкольных учреждений города.
Зрители благодаря участникам совершили кругосветное путешествие. (Фото Станислава Селина)
Все они, слившись в дружные коллективы, представили зрителям плоды совместного творчества. Программа нынешнего фестиваля называлась «Карнавал мира». Каждый детский сад придумал и воплотил в жизнь настоящее театральное представление, от подготовки сценария до пошива костюмов и записи фонограммы. В последнем, кстати, участникам очень помогли сотрудники «Балтийского берега».
Выступления коллективов открыл грозный Караба-Барабас, нагнавший страху на малышню.Но вскоре он уступил место прекрасным феям и ангельским личикам юных артистов. Поскольку карнавал носил этнический характер, на сцене выступали «представители» самых разных стран: американские ковбои, якутские оленеводы, китайские и мексиканские танцоры. По окончании концертной программы все участники получили сладкие подарки от спонсоров.
Как рассказала «Маяку» ведущий специалист комитета образования Любовь Антонова, подобный фестиваль, начинавшись как рождественский, проходит в нашем городе с 1998 года, и в будущем расширит свою тематику. Нынешний праздник стал именно таким. Но главный принцип — дети, родители и воспитатели вместе готовятся к выступлениям — останется неизменным. На радость всем.