Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Петербуржцы почти перестали подавать документы на финскую визу из-за отмены упрощенного режима

02.09.2019  -  21:03

Сотрудники финского консульства в Петербурге в понедельник отметили, что количество принятых заявлений на получение визы упало по сравнению с прошлой пятницей более чем на 90%.

Так, еще три дня назад консульство приняло без малого 8 тысяч заявлений, тогда как в понедельник их оказалось всего около 550-ти. Резкий спад связан с тем, что все старались подать документы по упрощенной системе, которую отменили с 1 сентября. Теперь помимо заполненного заявления, страховки, фото и загранпаспорта с его копией, а также оплаты консульского сбора, необходимо будет приложить подтверждение места проживания во время поездки, проездные билеты или при их отсутствии письменное описание маршрута поездки заявителя.

Доказательством наличия финансовых средств может служить справка с места работы с указанием размера зарплаты, выписка с банковского счета за три предыдущих месяца или подтверждение наличия недвижимости в России. О зарплате и сумме на счету, которая считается приемлемой, Генконсульство Финляндии сообщит позднее. Средний размер составляет не менее 60 – 65 евро на каждый день.

Подробнее о том, как теперь получать финскую визу, читайте здесь.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика