Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Петростат: что себе могут финансово позволить жители Ленобласти

22.06.2019  -  12:30

В июне 2019 года Петростат на своем официальном сайте опубликовал документ под названием «Качество и доступность услуг в сферах образования, здравоохранения и социального обслуживания, содействия занятости населения в 2017 году». Несмотря на то, что цифры дошли до нас с перерывом в два года, они, конечно, представляют большой интерес и отражают определенные срезы жизни жителей Ленинградской области. Документ содержит множество сведений и, в частности, о том, что себе могут позволить домохозяйства Ленобласти по наличию финансовых возможностей.

Из таблиц следует, что хуже всего дела обстоят с заменой мебели. На страницах 204-205 документа прописано, что из всех домохозяйств области (которые приняты за 100 %), 51,6 % финансовые возможности не позволяют заменить пришедшую в негодность мебель. А вот купить новую верхнюю одежду могут себе позволить 90,5 % домохозяйств. 82,1 % могут покупать мясо (рыбу) по крайней мере через день. 87 % их финансовые возможности позволяют иметь по крайней мере две пары хорошей обуви.

А вот выехать на недельку на отдых куда-нибудь могут позволить себе примерно половина (51,2 %) домохозяйств.

Что касается качества питания в целом, то как очень хорошее его оценили всего 0,8 % домохозяйств, как хорошее – 63,4 %, как удовлетворительное – 33,9 %, как плохое – 1,8 % и как очень плохое – 0,2 % домохозяйств.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика