Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Петростат опубликовал данные по преступности в Петербурге в 1 квартале 2023 года

15.05.2023  -  16:13

Петростат 10 мая выпустил доклад «Социально-экономическое положение Санкт-Петербурга и Ленинградской области в январе-марте 2023 года». В нем есть данные и по преступности в Санкт-Петербурге.

В январе-марте 2023 года зарегистрировано 16411 преступлений, что на 11,5% больше, чем в январе-марте 2022 года. Из общего числа зарегистрированных преступлений 5466 отнесено к тяжким и особо тяжким преступлениям, что на 13,5% больше, чем в январе-марте 2022 года. Их доля в общем числе зарегистрированных преступлений составила 33,3%. Доля преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, составила 12,0%. В январе-марте 2023 года зарегистрировано 1121 преступление экономической направленности, что на 4,9% меньше, чем в январе-марте 2022 года.

По ряду пунктов число преступлений выросло довольно заметно. Так, на 26% выросло число преступлений в графе «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», на 18,5% - «мошенничество».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности