Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Письма и посылки — теперь напрямую

«Почта России» через два года выполнила обещание, данное городу

20.02.2014  -  00:00

С начала 2014 года корреспонденция доставляется в наш город минуя отделение Кингисеппа. По словам Сергея Пилькевича, и. о. директора УФПС Санкт-Петербурга и Ленобласти, почта в город приходит теперь напрямую из Петербургского сортировочного центра.

Письма и посылки —  теперь напрямую
Письма и посылки — теперь напрямую


Олег Петров, начальник Кингисеппского почтамта, заявил, что после этого изменения нагрузка на его ведомство, которое обрабатывает корреспонденцию Кингисеппского и Сланцевского районов, а до этого — и Соснового Бора, упала примерно на 40%.
При этом объём почты, которую получают сосновоборцы, продолжает расти: по словам Сергея Пилькевича, за последнее время только количество посылок из зарубежных интернет-магазинов увеличилось примерно на 30%, а сроки доставки сократились, во многом благодаря сортировочному центру в Петербурге.
Три года назад письма и посылки в Сосновый Бор начали возить через Кингисепп, что увеличило срок доставки почты, особенно сильно это затронуло местную корреспонденцию (на тот момент около 40% всего объёма). В феврале 2012 года Сергей Пилькевич на совещании с главой города пообещал разместить в городе участок прямого контейнерного обмена (подробнее — в «Маяке» от 7 марта 2012 года «В городе планируется размещение сортировочного пункта»). В Ленинградской области их пока четыре, все  — в Сосновом Бору. «В 2014 году в Ленинградской области мы, помимо этого, открываем контейнерный обмен в Киришах, а в дальнейшем — в Подпорожье»,— сообщил он.

Ольга Домашенко

* * *

Увеличение заработной платы на 30 %, а также региональная надбавка сотрудникам почтовых отделений Соснового Бора будут способствовать улучшению качества обслуживания горожан.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика