Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Планы на два бассейна

Сосновый Бор включили в программу по строительству бассейнов

24.07.2014  -  00:00

Два новых плавательных бассейна могут появиться в Сосновом Бору … к 2020-м году. Работа в этом направлении ведется в рамках исполнения поручения губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Планы на два бассейна
Планы на два бассейна

Два новых плавательных бассейна могут появиться в Сосновом Бору … к 2020-м году. Работа в этом направлении ведется в рамках исполнения поручения губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

В мае состоялось совещание по вопросу строительства сети бассейнов на территории области на принципах концессии. По его итогам областной комитет по управлению государственным имуществом обратился в муниципалитеты с просьбой — предоставить информацию о земельных участках, подходящих для реализации проекта. Этот вопрос рассматривался и в Сосновом Бору — на заседании межведомственной градостроительной комиссии.
Стоит отметить, что предполагается в области построить несколько десятков бассейнов в две очереди. Первые девять должны появиться уже к 2015 году. Еще сорок планируют построить к 2020 году. В том числе два — в Сосновом Бору. Один — для проведения спортивных соревнований с трибунами и с 8 дорожками по 25 метров. Второй — для проведения спортивной и физкультурно-оздоровительной работы без трибун, с 6 дорожками длиной 25 метров.
Идея получить в городе два бассейна в рамках госпрограммы была воспринята членами комиссии положительно. Они назвали два участка, где предположительно могут быть построены эти бассейны. Один — в районе пересечения улиц Молодежная и Красных Фортов, второй — в районе улицы Александра Невского напротив кооператива «Искра». Правда, для размещения на этих участках бассейнов придется менять территориальные зоны, в которых расположены эти участки и, соответственно, проводить публичные слушания. Так что через несколько лет сосновоборцы, вероятно, примут участие в слушаниях по возможности размещения бассейнов.
На этом же заседании рассматривалось еще несколько вопросов, в основном касающихся частных лиц. Только два из них могут быть интересны многим горожанам. Первый — запрос от ООО «МСК Строй-Ресурс» о временном предоставлении земельного участка площадью 545 квадратных метров, примыкающего к строительной площадке жилого дома в 7-А микрорайоне для складирования стройматериалов. Второй — о предоставлении в аренду земельного участка в районе дома 7 по Вокзальному проезду под строительство автомойки. На оба запроса члены комиссии дали «добро».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика