Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

По бордюрному камню или сплошное? В Сосновом Бору определились с вариантом межевания

29.11.2018  -  10:23

О ходе дел с проектами планировки и межевания городских микрорайонов рассказала на заседании совета депутатов председатель комитета архитектуры Виктория Галочкина. Напомним, что утверждаются эти проекты теперь в правительстве Ленинградской области.

Уже сделано

Еще до 2015 года были подготовлены проекты планировки и межевания территории района Ручьи. Также  утверждены проекты межевания и планировки 2-го микрорайона. В августе 2017 года в соответствии с муниципальным контрактом, заключенным с ООО «Геопроект», были завершены работы по межеванию. Работы по постановке на кадастровый учет земельных участков микрорайона должны быть завершены в декабре.

Из двух вариантов межевания - по бордюрному камню или сплошное – был выбран первый. Этот же принцип – по бордюрному камню – будет использован и для межевания следующих микрорайонов.

На очереди

Следующие в очереди на планировку и межевание – микрорайоны 3, 8 и 7. Также в работе территория Старое Калище.  Работы по ним ведутся в соответствии со всеми вступившими в силу изменениями в законодательстве. Утверждает проекты планировки и межевания правительство Ленинградской области (комитет архитектуры).

Подробности

Работы по межеванию района Старое Калище выиграло предприятие из Казани ООО «Стройстандарт». Этот подрядчик добросовестно исполнял свои обязательства, но в 2016 году контракт был расторгнут в связи с ликвидацией юридического лица.

По 3 микрорайону был заключен муниципальный контракт с ООО «АтомНК». В рамках этого контракта были выполнены два этапа работ. Но в связи с ненадлежащим исполнением работ  муниципальный контракт с «АтомНК» был расторгнут в августе 2017 года.

29 июня 2018 года распоряжением комитета архитектуры и градостроительства Ленобласти принято решение об утверждении технического задания на проведение работ по межеванию 8 микрорайона. Контракт на выполнение работ выиграла организация ООО «Техностройизыскания» (Псков), срок его окончания – май 2019 года.

По микрорайону 7 было утверждено техзадание.

Район Липово

Распоряжением комитета архитектуры Ленобласти от 10 июля 2018 года № 247 был утвержден проект межевания территории района Липово, разработанный архитектурной студией «Контур» (заказчик ДНТ «Приморский»). К работам по межеванию можно будет приступить после  утверждения Генплана Сосновоборского городского округа.

Отвечая на вопросы депутатов, Виктория Галочкина сообщила, что те работы по планировке микрорайонов, которые были сделаны до 2015 года, сейчас не используются в связи с изменившимся законодательством. А следующими в очереди на планировку будут те городские микрорайоны, которые рекомендует совет депутатов.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика