Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Почему некоторые люди не смогут досрочно выйти на пенсию

16.08.2022  -  17:04

Профессор кафедры трудового права НИУ ВШЭ Марина Буянова рассказала изданию Ura.ru о том, что выйти на пенсию раньше срока даже при наличии стажа работы в 25 лет смогут далеко не все. Для этого необходимо являться представителем ряда определенных профессий.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Эксперт обратила внимание на то, что основным условием для выхода человека на заслуженный отдых является достижение пенсионного возраста, а не определенного стажа.

«Никогда не будет такого, чтобы человек мог выйти на пенсию, если не достиг пенсионного возраста», — отметила Буянова.

Кандидат экономических наук руководитель Департамента социального развития аппарата Федерации независимых профсоюзов России Константин Добромыслов также добавил, что для досрочного выхода на пенсию нужно достаточно долгое время проработать на вредных производствах или в суровых климатических условиях.

На досрочную пенсию могут претендовать женщины, трудящиеся по специальности тракторист-машинист; работницы текстильной промышленности; работники локомотивных бригад и другие специалисты, связанные безопасностью железнодорожного транспорта. Также речь идет о работниках геологической сферы; сотрудниках из сферы лесозаготовок и лесосплава; работниках морской и рыбной промышленности. Это могут быть водители городского и междугороднего общественного транспорта; работники в подземной и горной сфере; сотрудники гражданской авиации; работники аварийно-спасательной и противопожарной службы; сотрудники ФСИН; педагоги, врачи, а также люди из творческих профессий.

Ранее «Маяк» сообщал о том, за какие профессии не назначают пенсию в России

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика