Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Почему отменяются электрички

Платформы «Калище» и «80 км» в мае ждет капитальный ремонт

24.04.2014  -  00:00

Председателю совета депутатов МО Сосновоборский городской округ Пуляевскому Д.В. «Уважаемый Дмитрий Витальевич! С 14 апреля 2014 года до конца мая 2014 г. впервые за всю историю Соснового Бора без видимой причины по рабочим дням отменены электропоезда СПб—Калище отправлением в 09:10, 13:40, 15:40 и Калище—СПб отправлением в 09:44, 13:37, 15:41, пользующиеся популярностью у сосновоборцев, которые работают или учатся в Санкт-Петербурге.

Почему отменяются электрички
Почему отменяются электрички

Данное решение ОАО «РЖД» вступает в противоречие с важной социальной ролью, которую традиционно играет пригородное железнодорожное сообщение с Санкт-Петербургом для жителей Соснового Бора.
Кроме того, данное направление в весенний период активно используется дачниками Санкт-Петербурга и Ломоносова: с/т «Дружный труд», «Бриз», «Вектор», «Химик», «Ломоносовец», «Электрик» (ж/д ст. «Дубочки»); «Строитель», «Орбита» (ж/д ст. «Большая Ижора»); «Авиатор», «Весна-93», «Пчёлка» (ж/д ст. «Чайка»); «Красногорские покосы», «Шанц», «Южное» (ж/д ст. «68 км.») и др.
Дополнительно обращаю внимание, что сокращение рейсов повлечет за собой снижение занятости самих сотрудников ОАО «РЖД»: локомотивных бригад, сотрудников депо ТЧ-15 «Балтийская», разъездных билетных кассиров и пр., обслуживающих данное направление, и, как следствие, их увольнение. Что также является социально безответственным шагом.
В связи с чем прошу Вас:
рассмотреть данный вопрос на заседании совета депутатов;
направить от имени совета депутатов обращение в ОАО «РЖД» с требованием вернуть все отмененные электропоезда СПб-Калище;
установить взаимодействие по данному вопросу с администрацией Ломоносовского района ЛО, также заинтересованной в решении данной проблемы.

С уважением, Артёмов А.В.


* * *

От редакции

Пока готовится ответ главы округа Дмитрия Пуляевского, «Маяк» выяснил у железнодорожников причину отмены электропоездов.
Отмена дневных электричек в будние дни действительно случилась как нельзя некстати: начался дачный сезон, пассажиры из числа пенсионеров и отпускников массово штурмуют поезда в надежде добраться на участки и вернуться домой. От имени жителей Соснового Бора в городской совет депутатов поступило обращение с просьбой не уменьшать количество поездов.
Но, как оказалось, эти временные неудобства объясняются уважительной причиной.
Как сообщила «Маяку» начальник станций Калище, Лебяжье и Краснофлотск Татьяна Маркова, отмена электричек в дневные часы связана с плановым ремонтом железнодорожных путей на участке от Ораниенбаума до Калище. Техника и сотрудники ремонтных бригад уже работают.
Кроме того, по словам начальника станций, с 12 по 30 мая ожидается капитальный ремонт железнодорожных платформ «Калище» и «80 км». Необходимые распоряжения от руководства филиала Октябрьской железной дороги уже поступили.
Летом пассажиров ждут новые платформы и более комфортное передвижение в поездах.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика