Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
Многие люди замечают, как во время погодных изменений у них начинают ныть суставы или развиваться мигрень.
По словам кандидата медицинских наук, доцента кафедры кардиологии и внутренних болезней Белорусского государственного медицинского университета Дмитрия Герасименока, головные боли в такие моменты чаще всего связаны с физическим воздействием перемены погоды.
Суставной синдром, как отмечает специалист, при увеличении давления изнутри наружу приводит к избыточному растяжению капсул, отекам связок и увеличению количества жидкости в мышцах.
«Уменьшение атмосферного давления приводит к тому, что давление, например, в полостях организма, которые не сообщаются с внешней средой, может начать расти. Это будет приводить к избыточной компрессии, болевым ощущениям. Газовые элементы, растворенные в жидкости, в условиях понижения барометрического давления будут стремиться переходить в газообразное состояние, увеличивая объем и давление внутри полости. Это тоже может вызвать боль», — говорится в публикации.
Ранее «Маяк» сообщал о том, как распознать человека с низким интеллектом. Называем пять признаков