Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Почему в Сосновом Бору стали выдавать автомобильные номера региона Крым?

07.03.2017  -  09:42

В редакцию "Маяка" обратился читатель Алексей, который рассказал, что слышал от знакомых, что в последнее время в Сосновом Бору, да и в Петербурге, стали выдавать автомобильные номера 82 региона — Республики Крым.

Он попросил узнать, с чем это связано, и выдают ли такие номера по желанию или по принуждению?

Как сообщил «Маяку» начальник ГИБДД по городу Сосновый Бор Александр Ненашев, подобные госномера появились не только в Ленинградской области, но и в других регионах страны. Это объясняется нехваткой номерной базы. В то же время большинство номеров, относящихся к 82 региону, оказываются невостребованными.

Корреспондента заверили, что получение номеров с кодом другого региона никак не отразится на допуске транспортных средств к участию в дорожном движении, а также на процессе оказания государственной услуги по регистрации транспортных средств. Что в принципе соответствует действительности, поскольку с 2013 года законодательство не возражает против регистрации транспорта с любым кодом региона в любом другом субъекте.

Сейчас житель Ленобласти вполне может приехать в любой другой регион, купить там машину, и поставить ее там же на учет в региональной ГИБДД. Госномера ему выдадут местные, хотя на учет транспортное средство встанет в соответствии с адресом регистрации его владельца.

Выдача зависит от номерной базы. Если в конкретном регионе имеются госномера, соответствующие привязке к местности, то будут выданы они, в противном случае автовладелец станет ездить с номерами другой области.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика