Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Почему важно знать, чем оливки отличаются от маслин или история одного кулинарного фиаско

Ирина Доронина
01.01.2019  -  16:35

Друзья мои, сегодня я хочу поделиться с вами самым большим кулинарным фиаско в моей жизни. И самое обидное, что оно настигло меня именно в новогоднюю ночь! Все вы наверняка помните, что в этом году для праздничного стола я подобрала несколько рецептов из разных стран Европы: немецкий салат из стручковой фасоли, прибалтийские картофельные свистуны, французский террин из индейки и кролика по-лигурийски. Вот именно с последним блюдом и произошла сия печальная история.

Почему важно знать, чем оливки отличаются от маслин или история одного кулинарного фиаско
Почему важно знать, чем оливки отличаются от маслин или история одного кулинарного фиаско

В состав блюда входят маслины, которые необходимо добавить в самом конце приготовления вместе с пучком рубленной петрушки. Что произошло в моей голове, когда вместо оливок в магазине я с легким сердцем взяла банку зеленых маслин?!? Те, кто пробовал и то, и другое, прекрасно знают, что маслины более или менее нейтральны по вкусу (особенно те, что продаются в наших магазинах — в них от настоящих маслин остается разве что форма и цвет). Оливки же терпкие, с небольшой горчинкой и достаточно насыщенным ароматом, потому как они — те же самые маслины, только не зрелые.

Кролика я начала готовить заранее. Думаю, ничего с ним не случится, если придется подогреть перед подачей. Влила не самое плохое вино, добавила ароматные травы… Под конец щедрой рукой сыпанула горсть оливок, накрыла крышкой. В общем, после того, как мясо постояло так около часа, от аромата специй и самого кролика не осталось и следа! А снаружи он вообще стал горчить и приобрел весьма специфический и неприятный вкус. Надо ли говорить, что это был настоящий удар по моей кулинарной репутации и очень большое, нет, просто огромное разочарование? В общем, вы поняли…

Мораль сей басни такова: прежде, чем что-то делать, перепроверьте всё очень тщательно, даже если уверены в себе и своих силах! Кстати, однажды моя дорогая матушка сыпанула в пирог стакан соли вместо сахара! Но это уже совсем другая история.

Берегите себя и не повторяйте моих ошибок. Всех с Новым годом и приятного аппетита!

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика