Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Под крылом» комитета

Как отмечают в Сосновом Бору День пожилого человека

01.10.2007  -  00:00

Ежегодно по рекомендации 45 сессии Генеральной Ассамблеи ООН проводится Международный день пожилых людей, в России он объявлен 1 октября. Согласно постановлению губернатора области Валерия Сердюкова, с 20 сентября по 1 октября в муниципальных образованиях проходит декада милосердия, посвященная Дню пожилых людей.

Сегодня в Сосновом Бору проживают две женщины, которые в марте этого года достигли 100-летнего возраста. Это Мария Георгиевна Фурса и Александра Иннокентьевна Братенькова (на снимке). Накануне Дня пожилого человека их поздравила администрация города и вру
Сегодня в Сосновом Бору проживают две женщины, которые в марте этого года достигли 100-летнего возраста. Это Мария Георгиевна Фурса и Александра Иннокентьевна Братенькова (на снимке). Накануне Дня пожилого человека их поздравила администрация города и вру
К этой дате администрация Сосновоборского городского округа и комитет социальной защиты населения проводят ряд мероприятий. К сожалению, около 30 пожилых людей старше 90 лет в силу определенных обстоятельств не смогут в них поучаствовать. Совместно с рядом предпринимателей им приготовили продуктовые наборы, и специалисты комитета посетили их на дому и поздравили с праздником.

А 25 и 26 сентября прошли благотворительные обеды в кафе «Кристалл» и «Пристань», где пожилые люди посмотрели программу, организованную отделом культуры совместно с комитетом соцзащиты. Такая форма проведения праздника в городе практикуется давно.

«Она приемлема и для специалистов комитета, и для людей пожилого возраста,— комментирует и.о. председателя комитета Татьяна Горшкова,— пожилые сосновоборцы имеют возможность пообщаться, рассказать в неформальной обстановке о своих проблемах. После этого нам проще работать, мы ориентируемся на те проблемы, о которых высказываются люди.

Хотелось бы отметить те организации,— добавляет Татьяна Валерьевна,— которые помогают нам в проведении таких мероприятий. Это ОАО «Калищехлеб», ДК «Строитель», ООО ЗАО «ДИКСИ­ПЕТЕРБУРГ», СМУП ГКЦ «Арт-Карусель», ООО «Квартал» (бывший ТЦ «Ленинград»), ООО «Кристалл», ООО «Сильвер», магазин «Солнечный». И выразить слова благодарности тем, кто имеет активную жизненную позицию и помогает в наших совместных делах».

30 сентября в ДК «Строитель» пройдет общегородской праздник с концертной программой и традиционным чаепитием. 1 октября в ГКЦ «Арт-Карусель» запланирован тематический вечер городского Совета ветеранов и комитета соцзащиты «Душа и осенью надеждами живет...».

Из 15949 пенсионеров, проживающих в Сосновом Бору, 1252 находятся «под крылом» комитета социальной защиты населения.

3 октября в Шлиссельбурге состоится областной праздник в честь Дня пожилого человека. По традиции, на такие мероприятия выезжает актив городского Совета ветеранов.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика