Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Подари мне жизнь!

В стране проходит акция против абортов

09.07.2012  -  00:00

Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни. По легенде они умерли в один день — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. С той поры православный мир 8 июля чествует семейных покровителей.Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году во многом благодаря инициативам Светланы Медведевой. С 9 по 15 июля Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый ею, проводит в городах и регионах России акцию «Подари мне жизнь!» (неделя против абортов), которая направлена на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций.

Подари мне жизнь!
Подари мне жизнь!
Борьба с абортами — это не их запрет. Существует множество методов профилактики нежелательной беременности или абортов, но основные из них являются: использование методов контрацепции (подобрать подходящий метод вам всегда поможет врач женской консультации); программы сексуального образования для молодых людей; большее вовлечение мужчин в вопросы планирования семьи (в женских консультациях, центрах здоровья работают кабинеты планирования семьи).

Чем же опасен аборт?
Во время беременности в организме женщины происходят значительные изменения, необходимые для правильного течения беременности, нормального развития плода, обеспечения нормальных родов и вскармливания ребенка.
В случае аборта все эти изменения внезапно обрываются. Такое насильственное, антифизиологическое вмешательство в эти сложные процессы не может пройти бесследно.
Особая сложность и опасность аборта заключается в том, что врач не может видеть операционного поля, он полностью полагается на осязание, передаваемое ему с конца весьма длинных инструментов.
Осложнения после аборта могут быть угрожающими для жизни.
Это кровотечения, ампутация матки, нарушения гормонального фона и менструального цикла, которые приводят к бесплодию, развитие воспалительных процессов женских половых органов.
Возрастает риск развития онкологических заболеваний женских половых органов, а также рака молочных желез.
Психические осложнения проявляются в виде депрессий и агрессии. Как следствие, такая ситуация нередко приводит к распаду семьи.

Кабинет медицинской профилактики ФГБУЗ ЦМСЧ № 38 ФМБА России

 

Цифры:

В настоящее время в Российской Федерации на 100 родов приходится 58,7 аборта. В 2010 году в стране был произведен 1 миллион 054 тысячи 820 абортов.

Важно:

Любой женщине следует запомнить, что ни один аборт не может пройти, не оставив последствий, губительных для женского здоровья. Все интересующие вас вопросы по данной теме вы можете задать на сайте ЦМСЧ № 38.  Конфиденциальность и профессиональность ответов гарантируется 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика