Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Подарок главному волшебнику. Около 9 тысяч школьников Соснового Бора поздравили архитектора Юрия Савченко с 90-летием

Александр Варламов
07.04.2025  -  15:08

В его творческой квартире-мастерской хранится множество арт-объектов, а также большое число книг по архитектуре. А ещё он всегда рад гостям, в особенности, если те также, как и он увлечены архитектурой.

Подарок главному волшебнику. Около 9 тысяч школьников Соснового Бора поздравили архитектора Юрия Савченко с 90-летием
Подарок главному волшебнику. Около 9 тысяч школьников Соснового Бора поздравили архитектора Юрия Савченко с 90-летием

Это всё о Юрии Тимофеевиче Савченко — Почётном гражданине Соснового Бора или, как ласково называют его воспитанники студии «Архидети», — волшебнике, который сотворил игровой комплекс Андерсенград, Малую Копорскую крепость и в целом создал узнаваемый архитектурный облик города. В своё время Юрий Савченко был главным архитектором Соснового Бора.


3 апреля ребята из творческого объединения побывали в гостях у мастера и его супруги Галины Михайловны. Дети пришли к Юрию Тимофеевичу, чтобы поздравить его с недавним юбилеем (17 марта ему исполнилось 90 лет). В качестве подарка ему преподнесли альбом, созданный собственноручно. В нём собраны работы учащихся всех школ и детских центров таких как «Солнечный круг», «Гранат», «Планета знаний».

Как рассказала руководитель студии «Архидети» Елена Малова, ученики с 1 по 11 класс написали слова благодарности и пожелания мастеру. Всего примерно 9 тысяч ребят поздравили Юрия Тимофеевича с юбилеем. Детские рисунки, добрые слова — всё это поразило юбиляра, который пообещал, что возьмёт альбом с собой в Тверскую область, где проживает на данный момент, будет перелистывать его, вспоминая родной город.


Конечно, как истинный творец, Юрий Савченко заинтересовался и творчеством ребят, возможно, своих будущих коллег и попросил их захватить с собой свои проекты. Дом Деда Мороза со спальней и спа, форт, комплексный отель и вертолёт — фантазия ребят была безграничной. С каждым из них опытный мастер с удовольствием пообщался, похвалил и дал ценные советы. А напоследок сфотографировался и оставил автограф на память о встрече с личным пожеланием каждому.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности