Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Подготовка к выборам Президента России в Ленинградской области практически завершена

05.03.2012  -  00:00

Подготовка к выборам президента России в Ленинградской области практически завершена. Системы видеонаблюдения установлены на всех избирательных участках, но в некоторых помещениях для голосования новые полупрозрачные урны для бюллетеней появятся лишь накануне 4 марта. Об этом сообщил глава областной избирательной комиссии В. Журавлев во время пресс-конференции в региональном центре ИТАР-ТАСС.

В. Журавлев сообщил, что новые полупрозрачные урны для голосования появятся до 4 марта на всех без исключения участках. Но в некоторых помещениях для голосования, в частности, в школах, где сейчас идут занятия, их смонтируют и установят непосредственно накануне выборов.

Для проведения голосования в Ленобласти образован 991 избирательный участок, в том числе 15 — на предприятиях с непрерывным циклом работы, 4 — в студенческих общежитиях, 22 — в больницах, 2 — в следственных изоляторах. "Это существенное количество избирателей, которым надо предоставить возможность проголосовать», — сказал В. Журавлев. По числу официальных наблюдателей, которые будут работать на этих выборах в регионе, лидирует "Единая Россия", ее представители будут "почти повсеместно".

"Справедливая России" направит наблюдателей на 780 участков. «У КПРФ и ЛДПР наблюдателей меньше», — констатировал Журавлев. Он подчеркнул, что избирком как организатор заинтересован в максимальном количестве наблюдателей. «Чем больше наблюдателей, тем меньше сомнений в результатах выборов,» — пояснил он.

Итоговые протоколы на избирательных участках Ленобласти покажут через веб-камеры

Как сообщил председатель областного избиркома В. Журавлев, на избирательных участках будут по две камеры, одна направлена на избирательную урну, вторая на помещение для голосования в целом.

«В соответствии с новой инструкцией о проведении выборов президента, председатель участковой избирательной комиссии после подсчета голосов покажет на веб-камеру подписанный и утвержденный решением участковой комиссии итоговый протокол и огласит каждую строчку протокола участковой избирательной комиссии под аудиозапись, которая ведется одновременно с видеозаписью. И только после этого копия протокола выдается наблюдателям», – рассказал Журавлев. (СПБ ИТАР-ТАСС)

Открыта горячая линия МВД по нарушениям в ходе предвыборной агитации и во время выборов

27 февраля МВД России открыло горячую линию по нарушениям в ходе предвыборной агитации и во время президентских выборов. Пресс-служба министерства сообщает, что в органы внутренних дел ежедневно поступают сообщения граждан о происшествиях и нарушениях, связанных с проведением выборной кампании. С целью своевременного реагирования и оперативной отработки получаемой от населения информации и будет функционировать горячая линия.

МВД России просит сообщать обо всех фактах нарушений, допускаемых в ходе предвыборной агитации и голосования. Телефон круглосуточной горячей линии: 8 (495) 667-77-89. Также сообщения можно направлять на адрес электронной почты: vibori-mvd@mail.ru.

ИА "ГАРАНТ"

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика