Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Подрастающим избирателям — о важности выбора

Ребята получили ответы от специалиста по Ближнему Востоку

06.02.2012  -  00:00

2 февраля в актовом зале здания городской администрации состоялась необычная встреча школьников и студентов Политехнического колледжа с кандидатом исторических наук, доцентом кафедры теории и истории международных отношений факультета Международных отношений СПбГУ А. Сотниченко, в сферу научных интересов которого входит политика Ближнего Востока.

Подрастающим избирателям — о важности выбора
Подрастающим избирателям — о важности выбора

Учащимися, а их, к слову, было очень много — заняты были все места, лестницы и принесенные скамейки, — представился уникальный шанс не только узнать об особенностях политического процесса в некоторых странах Ближнего Востока, но и задать свои вопросы и получить на них ответы от специалиста. А. Сотниченко также предупредил подрастающих избирателей о важности их выбора и об опасности «цветных революций», противопоставляя этому эволюционный путь развития.

Школьникам эта тема оказалась и интересна, и знакома: ребята активно задавали вопросы, касающиеся причин революций, вероятности военного вторжения в Иран. Затронули в разговоре и проблемы России и ее соседей, например, может ли религиозный и этнический факторы в нашей стране иметь такое же важное значение в развитии протестного движения, как на Ближнем Востоке.

Разговор зашел и о политической ситуации в России, в частности, о будущем молодежных организаций. Председатель Российского союза молодежи Петербурга Д. Лядов рассказал о возможностях, которые предоставляет союз для самореализации подрастающего поколения, а именно — принимать участие в семинарах, фестивалях и активно реализовывать жизненную позицию.

Соб. инф.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика