Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Поездка в Копорье станет быстрее и безопаснее

Разбитую дорогу начали ремонтировать

09.09.2013  -  00:00

«Ну наконец-то! — с радостью говорят пассажиры рейсового автобуса в Копорье, глядя на срезанный с дороги асфальт.— Дождались!». Действительно, дорога без асфальта стала намного глаже. А уж какой она станет после полного ремонта... Старый асфальт уже удален на протяжении большей части пути, остался лишь участок ближе к Керново, где пассажиры еще могут испытать всю «прелесть» разбитой дороги.

Поездка в Копорье станет быстрее и безопаснее
Поездка в Копорье станет быстрее и безопаснее

Правда, новый асфальт укладывать пока еще не начали, но обещают.
Как сообщили «Маяку» в комитете по дорожному хозяйству правительства Ленинградской области, начался текущий ремонт автодороги Волосово — Керново. Завершить его должны в течение сентября этого года.
Напомним, что областные власти действуют в соответствии с озвученными ранее планами. В частности, в «Маяке» за 13 июля этого года была опубликована заметка «В области обеспокоились состоянием путей эвакуации ЛАЭС». В ней говорилось о том, что комитет по дорожному хозяйству Лен­области обеспокоило состояние региональных дорог вокруг Соснового Бора, которые также являются основными путями эвакуации ЛАЭС.
К путям эвакуации ЛАЭС, по словам председателя комитета по дорожному хозяйству Алексея Львова, относятся региональные дороги Санкт-Петербург — Ручьи, Форт — Коваши — Сосновый Бор, Волосово — Гомонтово — Копорье — Керново, Сосновый Бор — Глобицы, Петродворец — Кейкино.
В 2013 году запланирован ремонт на автодороге Санкт-Петербург — Ручьи со 122 по 136 километр; на автодороге Волосово — Гомонтово — Копорье — Керново с 49 по 55 километр; на автодороге Петро­дворец — Кейкино с 61 по 71 километр.

Нина Князева


В Сосновом Бору собираются капитально отремонтировать и укрепить участок автодороги — поворот рядом с рекой Коваши, у дома № 47 по Набережной улице — здесь проходят маршруты рейсовых автобусов в Санкт-Петербург и в сторону агрофирмы «Роса». Также дорога является одним из путей эвакуации. Максимальная цена контракта, согласно информации сайта госзаказа, составит два миллиона рублей. Аукцион состоится 16 сентября, а на все работы у будущего подрядчика должно уйти 80 календарных дней. Проблемы здесь возникли весной, когда на ней внезапно образовались ямы. Их заделали асфальтом, но это стало временным решением, так как специалисты установили, что причиной провалов стал подмыв грунта, и со временем дорога может обвалиться.

 


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика