Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Полиция может, милиция — нет

Кто утихомирит «Пристань»?

16.11.2006  -  00:00

Каждый из нас имеет право на отдых. Это аксиома. Не нужно также доказывать, что каждый может отдыхать так, как считает нужным. Но с одной обязательной оговоркой: отдыхая сами, мы не должны мешать отдыху окружающих.

Проблема тишины стала круглосуточной и круглогодичной. (Фото Юрия Шестернина)
Проблема тишины стала круглосуточной и круглогодичной. (Фото Юрия Шестернина)

Однако именно это условие неоднократно нарушалось обслуживающим персоналом пивных павильонов, известных под названием «Пристань». Эти павильоны расположены недалеко от домов №№ 23 и 23а по улице Солнечной.
Напомним, что их жители протестовали против размещения указанного заведения в этом месте еще на стадии его строительства. Но их обращения и требования остались без внимания, павильоны были возведены недалеко от жилых домов, рядом с детской площадкой.
Более того. Громкая музыка порою сотрясает эти павильоны и все вокруг не только по вечерам, но и в ночное время.
В очередной раз — в ночь с субботы на воскресенье 12 ноября. После звонков в дежурную часть ОВД и приезда сотрудников милиции музыка на время стихала, а затем гремела вновь. Жильцы опять звонили в милицию, опять приезжал наряд милиции и все повторялось сначала.
В понедельник эта ночная, с позволения сказать, одиссея обсуждалась на планерке в городской администрации.
Представитель ОВД подтвердил, что звонки действительно были, сотрудники выезжали, но унять любителей громкой музыки не смогли.
Это обстоятельство удивило главу городской администрации Д. Пуляевского. Обращаясь к представителю ОВД, он спросил: «Вы можете себе представить, чтобы в США полицейские потребовали прекратить правонарушение и кто-то этого не сделал?».
Увы, мы живем не в США, а в России. И призывать к порядку нарушителей, мешающих нормальному отдыху без преувеличения сотен людей, должна не только милиция, но и городская власть. Ведь именно она давала разрешение на строительство пивных павильонов под окнами жилых домов.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика