Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
С понедельника 9 апреля, несмотря на скорые экзамены, во многих школах страны учителя не приступили к работе. В ранее проведенном референдуме о готовности принять участие в забастовке заявили 79 % педагогов.
Основным требованием учителей является увеличение зарплаты на тысячу злотых (около 263 доллара или около 17 тысяч российских рублей) в месяц.
До этого правительство несколько недель вело переговоры с профсоюзами учителей. К вечеру воскресенья достичь взаимопонимания удалось с частью профсоюзных организаций, но крупнейшие – Союз польских учителей и Форум профессиональных союзов - не согласились на условия правительства, решив начать забастовку.
Ситуация осложняется тем, что через несколько дней после начала забастовки должны начаться школьные экзамены – они запланированы на 10, 11, 12, 15, 16 и 17 апреля.
В связи с этим по всей стране ищут учителей, готовых поработать на экзаменах. В каждом воеводстве местные управления образования принимают заявки от людей с педагогическим образованием.