Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Получить справку из архива удобнее через портал

26.06.2019  -  16:42

Оформить архивные справки и выписки быстро и без очередей можно через портал государственных и муниципальных услуг Ленинградской области.

«Ведомство, ответственное за предоставление таких сведений — Ленинградский областной государственный архив, который находится в Выборге. Но ехать туда совсем не обязательно. Получить справку теперь можно не выходя из дома, быстро, качественно, получая СМС-информирование о смене статуса заявления. Для этого нужно обратиться на портал www.gu.lenobl.ru», — советует заместитель председателя Комитета цифрового развития Денис Золков.
В нужном разделе на сайте нажмите на кнопку «Получить услугу на портале» и следуете пошаговой инструкции. Всё очень удобно и просто: составьте запрос по предложенным критериям, приложите копии необходимых документов и ждите ответа. Если в архиве есть материалы, по которым можно провести поиск, то на вашу электронную почту придёт квитанция на предоплату услуг архива. Это также можно сделать прямо на портале www.gu.lenobl.ru. Будьте внимательны при подаче запроса — ошибки и неточности могут послужить отказом в предоставлении услуги.
Затем начнётся поиск. В результате вы получите архивную справку, выписку или копию архивного документа, тогда нужно будет доплатить остаток суммы по второй квитанции. Или же получите отрицательный результат — справку о документально подтверждённом факте утраты архивных документов, содержащих запрашиваемые сведения или письмо с объяснением причин отказа в предоставлении государственной услуги либо об отсутствии запрашиваемых сведений. В этом случае ничего доплачивать не придётся.
Перед обращением можно проконсультироваться по справочным телефонам ГКУ «Ленинградский областной государственный архив в г. Выборге» (ГКУ ЛОГАВ): 8 (81378) 2-28–71 и 8 (81378) 2-24-75 или по электронной почте: obl.archiv@mail.ru 
Обращаем ваше внимание, что воспользоваться преимуществами портала госуслуг могут граждане, зарегистрированные в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Регистрация в ЕСИА осуществляется в любом отделении МФЦ Ленинградской области.

Дмитрий Носов 
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика