Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Пособие по уходу за ребенком правительство предлагает повысить в сотни раз. Но не всем

18.06.2019  -  16:00

Сегодня, 18 июня, в правительстве России проходит совещание на тему о реформировании системы компенсационных выплат по уходу за ребенком, сообщается на официальном сайте правительства.

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил обсудить предложения по изменению системы пособий на детей с полутора до трёх лет.

Он напомнил, что в России свыше 2,2 миллионов человек получают пособие на детей до полутора лет в размере регионального прожиточного минимума на ребёнка. «Пособие по уходу за ребёнком (эти самые 50 рублей) платят приблизительно 1 миллиону 800 тысячам человек. Суммарно на эти выплаты государство выделяет в год около 1,5 млрд рублей» - сказал Медведев во вступительном слове.

"Предложения, которые сегодня были представлены на совещании, предполагают введение адресной системы выплат и довольно значительное увеличение сумм этих пособий. При этом возрастут и расходы бюджета на эти цели.

Предложения заключаются в том, чтобы компенсационные выплаты на ребёнка от полутора до трёх лет установить в размере прожиточного минимума ребёнка в регионе, но не по всем категориям граждан, а тем семьям, чей доход ниже установленного уровня". - сказал он.

Обсуждение вопроса продолжится.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика